Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 163 registros Informações atualizadas em: 03/09/2026 - 10:07:24
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
INEXIGIBILIDADE 2407.01/2026-INEX 2026 24/07/2026 R$ 170.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTISTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 177º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLITICA DO MUNICIPIO DE ACARAU/CE, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA FORRO REAL, A REALIZAR-SE NO DI [...] Gabinete do Prefeito 24/07/2026 FECHADA 18/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1307.01/2026-PE 2026 15/07/2026 R$ 9.524.350,40 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. Secretaria de Educação, Fundo de Desenvolvimento da Educação, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Meio Ambiente, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Esporte e Juventude 30/07/2026 ABERTA 15/07/2026
INEXIGIBILIDADE 1307.01/2026-INEX 2026 13/07/2026 R$ 650.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 177º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DO CANTOR LÉO SANTANA E BANDA , A R [...] Gabinete do Prefeito 13/07/2026 FECHADA 23/07/2026
DISPENSA 0907.01/2026-DE 2026 10/07/2026 R$ 26.777,40 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE UM BOLO CONFEITADO PARA CELEBRAÇÃO DO 177º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ. Gabinete do Prefeito 15/07/2026 FECHADA 23/07/2026
INEXIGIBILIDADE 2906.01/2026-INEX 2026 09/07/2026 R$ 126.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 177° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DA CANTOR WALMIR ALENCAR E BANDA MIN [...] Gabinete do Prefeito 09/07/2026 FECHADA 09/07/2026
INEXIGIBILIDADE 2206.01/2026-INEX 2026 07/07/2026 R$ 280.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 177º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DA CANTOR FERNANDINHO E BANDA, A REA [...] Gabinete do Prefeito 07/07/2026 FECHADA 07/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 0804.01/2026-PE 2026 10/04/2026 R$ 999.186,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET DEDICADO IP, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, ATIVAÇÃO, INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS N [...] Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria 27/04/2026 FECHADA 26/05/2026
DISPENSA 2502.01/2026-DE 2026 03/03/2026 R$ 60.306,72 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO AS ATIVIDADES DO SERVIDOR DESIGNADO COMO FISCAL DE CONTRATO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, JUNTO AO GABINETE DO PREFE [...] Gabinete do Prefeito 06/03/2026 FECHADA 11/03/2026
DISPENSA 0502.02/2026-DE 2026 09/02/2026 R$ 62.898,98 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO PARA EVENTOS DIVERSOS, ENVOLVENDO MONTAGEM/DESMONTAGEM, INSTALAÇÃO/DESINSTALAÇÃO E TRANSPORTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO GAB [...] Gabinete do Prefeito 12/02/2026 FECHADA 19/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2201.01/2026-SRP 2026 26/01/2026 R$ 425.961,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS DE COZINHA (GLP), DESTINADOS A ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ-CE. Fundo de Desenvolvimento da Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Juventude 06/02/2026 FECHADA 09/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 1901.01/2026-SRP 2026 22/01/2026 R$ 1.800.063,70 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL NATURAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. Secretaria de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura 04/02/2026 FECHADA 24/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 3009.01/2025-SRP 2025 02/10/2025 R$ 2.366.406,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, DE FORMA CONTÍNUA, REGIDO PELA CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS (CLT), PARA ATENDER ÀS N [...] Secretaria de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito 17/10/2025 FECHADA 05/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1509.03/2025-SRP 2025 26/09/2025 R$ 19.246.774,52 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E HARDWARES, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE SUPORTE OPERACIONAL PARA TELEMETRIA E [...] Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito 13/10/2025 FECHADA 01/12/2025
DISPENSA 0707.01/2025-DE 2025 09/07/2025 R$ 30.500,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE UM BOLO CONFEITADO PARA CELEBRAÇÃO DO 176º ANIVÉRSARIO DE EMANCIPAÇÃO POLITICA DE ACARAÚ Gabinete do Prefeito 09/07/2025 FECHADA 16/07/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1806.01/2025-SRP 2025 23/06/2025 R$ 22.396.172,15 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS PARA EVENTOS DIVERSOS, ENVOLVENDO MONTAGEM / DESMONTAGEM, INSTALAÇÃO / DESINSTALAÇÀO E T [...] Gabinete do Prefeito 08/07/2025 FECHADA 11/07/2025
INEXIGIBILIDADE 0606.04/2025-INEX 2025 06/06/2025 R$ 180.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 176º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DA CANTORA SARAH FARIAS E BANDA, A R [...] Gabinete do Prefeito 06/06/2025 FECHADA 18/06/2025
INEXIGIBILIDADE 0606.03/2025-INEX 2025 06/06/2025 R$ 550.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 176º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DA CANTORA MARI FERNANDES E BANDA, A [...] Gabinete do Prefeito 06/06/2025 FECHADA 17/06/2025
INEXIGIBILIDADE 0606.02/2025-INEX 2025 06/06/2025 R$ 130.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 176º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DO CANTOR TIAGO BRADO E BANDA, A REA [...] Gabinete do Prefeito 06/06/2025 FECHADA 17/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2005.01/2025-SRP 2025 22/05/2025 R$ 8.742.249,24 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUSIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Turismo e Cultura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças 06/06/2025 FECHADA 30/06/2025
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO 1405.01/2025-PRQ-GAB 2025 16/05/2025 R$ 0,00 MENOR PREÇO PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS PARA EVENTOS DIVERSOS, ENVOLVENDO MONTAGEM / DESMONTAGEM, INSTALAÇ [...] Gabinete do Prefeito 02/06/2025 FECHADA 10/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1802.01/2025-SRP 2025 24/02/2025 R$ 10.497.184,32 MENOR PREÇO (Registro de preço) SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito 11/03/2025 FECHADA 26/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1302.01/2025-SRP 2025 17/02/2025 R$ 567.591,50 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO E DIÁRIOS OFICIAIS, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO [...] Secretaria de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social 12/03/2025 FECHADA 03/04/2025
DISPENSA 0502.01/2025-DE 2025 07/02/2025 R$ 61.783,75 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO PARA EVENTOS DIVERSOS, ENVOLVENDO MONTAGEM/DESMONTAGEM, INSTALAÇÃO/DESINSTALAÇÃO E TRANSPORTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO GAB [...] Gabinete do Prefeito 07/02/2025 FECHADA 13/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1601.01/2025-SRP 2025 17/01/2025 R$ 23.688.577,09 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Segurança e Transito 05/02/2025 FECHADA 21/03/2025
INEXIGIBILIDADE 1401.01/2025-INEX 2025 14/01/2025 R$ 219.709,80 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA EM GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, NA SEARA EXTRAJUDICIAL, JUNTO AOS ÓRGÃOS DE CONTROLE (TCE E TCU) E SEARA CONTENCIOSA, NOS TRIBUNAIS ESTADUAIS E FEDERAIS, EM TODAS INST [...] Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Fundo Municipal da Assistência Social, Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito 14/01/2025 FECHADA 29/01/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 1001.01/2024-SRP 2024 14/01/2025 R$ 29.731.652,29 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAS DE LIMPEZA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Esporte e Juventude, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico 30/01/2025 FECHADA 14/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2911.01/2024-SRP 2024 03/12/2024 R$ 8.741.125,60 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ. Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Meio Ambiente 17/12/2024 FECHADA 27/01/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2111.01/2024-PE 2024 25/11/2024 R$ 6.869.998,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, COMPONENTES, PEÇAS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE . Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Meio Ambiente 11/12/2024 FECHADA 29/01/2025
DISPENSA 1911.01/2024-DL 2024 22/11/2024 R$ 57.740,02 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÕES NATALINAS DE RUAS E PRAÇAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. Gabinete do Prefeito 22/11/2024 FECHADA 28/11/2024
DISPENSA 2208.01/2024-DL 2024 26/08/2024 R$ 35.302,42 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PERIFÉRICOS QUE COMPÕES KIT BIOMÉTRICOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ. Gabinete do Prefeito 26/08/2024 FECHADA 29/08/2024
DISPENSA 1207.02/2024-DL 2024 16/07/2024 R$ 26.220,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE UM BOLO CONFEITADO PARA CELEBRAÇÃO DO 175° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ. Gabinete do Prefeito 16/07/2024 FECHADA 22/07/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 0507.02/2024-PE 2024 11/07/2024 R$ 12.626.612,40 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, DE FORMA CONTÍNUA, REGIDO PELA CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS (CLT), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA [...] Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito 24/07/2024 FECHADA 08/08/2024
INEXIGIBILIDADE 0907.01/2024-INEX 2024 09/07/2024 R$ 150.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 175° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÜ/CE, COM APRESENTAÇÃO DO CANTOR TOCA DO VALE E BANDA, A RE [...] Gabinete do Prefeito 09/07/2024 FECHADA 07/08/2024
INEXIGIBILIDADE 0307.01/2024-INEX 2024 03/07/2024 R$ 160.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 175° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DO CANTOR EDSON LIMA E BANDA, LIMÃO [...] Gabinete do Prefeito 03/07/2024 FECHADA 06/08/2024
INEXIGIBILIDADE 2806.01/2024-INEX 2024 28/06/2024 R$ 220.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 175° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DO CANTOR THULLIO MILIONÁRIO E BAND [...] Gabinete do Prefeito 28/06/2024 FECHADA 07/08/2024
INEXIGIBILIDADE 2606.01/2024-INEX 2024 26/06/2024 R$ 300.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 175° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DO CANTOR MATHEUS FERNANDES E BANDA, [...] Gabinete do Prefeito 26/06/2024 FECHADA 06/08/2024
INEXIGIBILIDADE 2006.01/2024-INEX 2024 20/06/2024 R$ 60.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 175° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA ACAIACA, A REALIZAR-SE NO D [...] Gabinete do Prefeito 20/06/2024 FECHADA 25/06/2024
INEXIGIBILIDADE 1106.01/2024-INEX 2024 11/06/2024 R$ 170.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 175° ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DA CANTORA ISADORA POMPEO E BANDA, A [...] Gabinete do Prefeito 11/06/2024 FECHADA 25/06/2024
INEXIGIBILIDADE 0406.01/2024-INEX 2024 04/06/2024 R$ 250.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 175º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLITICA DO MUNICIPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DO CANTOR PADRE FÁBIO DE MELO E BANDA [...] Gabinete do Prefeito 04/06/2024 FECHADA 26/06/2024
DISPENSA 2805.01/2024-DL 2024 03/06/2024 R$ 48.650,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS VIA LEIS DE INCENTIVO, NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ. Gabinete do Prefeito 03/06/2024 FECHADA 06/06/2024

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo de Certificação Praia Limpa do Ceará,