|
INEXIGIBILIDADE |
1108.01/2026-INEX |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 20.925,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA COMERCIALIZAÇÃO E FORNECIMENTO DE ESPAÇO EXPOSITIVO (STAND), INCLUINDO A CESSÃO DE DIREITO DE USO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E DEMAIS SERVIÇOS VINCULADOS À PARTICIPAÇÃO I [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
11/08/2026 |
FECHADA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1307.01/2026-PE |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 9.524.350,40 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Educação, Fundo de Desenvolvimento da Educação, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Meio Ambiente, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Esporte e Juventude |
30/07/2026 |
ABERTA |
15/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2105.01/2026-INEX |
2026 |
20/05/2026 |
R$ 168.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA EM GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, NA SEARA EXTRAJUDICIAL, JUNTO AOS ÓRGÃOS DE CONTROLE (TCE E TCU), E NA SEARA CONTENCIOSA, PERANTE OS TRIBUNAIS ESTAD [...] |
Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico |
20/05/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2704.01/2026-INEX |
2026 |
27/04/2026 |
R$ 100.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL BANDA NILDINHA SIMPLESMENTE PARA AS FESTIVIDADES CULTURAIS TRADICIONAIS NA LOCALIDADE DE ESPRAIADO DISTRITO DE JURITIANHA NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
27/04/2026 |
FECHADA |
04/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2404.01/2026-INEX |
2026 |
24/04/2026 |
R$ 30.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL THALYS RONDINELE PARA AS FESTIVIDADES CULTURAIS TRADICIONAIS NA LOCALIDADE DE ESPRAIADO DISTRITO DE JURITIANHA NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
24/04/2026 |
FECHADA |
04/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1004.01/2026-SRP |
2026 |
14/04/2026 |
R$ 7.304.478,13 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADORNAMENTO, ADEREÇAMENTO E PARAMENTAÇÃO DOS PRÉDIOS, RUAS, PRAÇAS EM PERÍODOS E TEMAS DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE TURISMO E C [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
30/04/2026 |
FECHADA |
14/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0804.01/2026-PE |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 999.186,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET DEDICADO IP, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, ATIVAÇÃO, INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS N [...] |
Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria |
27/04/2026 |
FECHADA |
26/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
2603.01/2026-DE |
2026 |
30/03/2026 |
R$ 45.999,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA TÉCNICA PARA IMPLEMENTAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO INTEGRAL DA LEI FEDERAL Nº 14.399/2022 - INTITULADA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, EM ATEN [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
06/04/2026 |
FECHADA |
15/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1703.01/2026-INEX |
2026 |
24/03/2026 |
R$ 1.003.900,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM CONTABILIDADE PÚBLICA, COM ÊNFASE EM CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA DE ALTA COMPLEXIDADE, DESTINADOS AO APOIO ESTRATÉGICO À GESTÃO FISCAL, ORÇAMENTÁRIA [...] |
Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Turismo e Cultura |
24/03/2026 |
FECHADA |
16/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2801.03/2026-INEX |
2026 |
28/01/2026 |
R$ 200.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES DO FERIADO DE SÃO JOSÉ, PADROEIRO DO CEARÁ, NO MUNICÍPIO DE ACARAÜ, LOCALIDADE DE BARRINHA, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA ZÉ CANTOR, A REALIZAR-SE [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
28/01/2026 |
FECHADA |
04/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2801.02/2026-INEX |
2026 |
28/01/2026 |
R$ 35.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA VERÃO S/A, A REALIZAR-SE NO DIA 16 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
28/01/2026 |
FECHADA |
09/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2801.01/2026-INEX |
2026 |
28/01/2026 |
R$ 50.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA MARCOS VINÍCIUS, A REALIZAR-SE NO DIA 16 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
28/01/2026 |
FECHADA |
09/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2601.04/2026-INEX |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 30.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA SUPER BANDA, A REALIZAR-SE NO DIA 15 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
26/01/2026 |
FECHADA |
09/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2601.03/2026-INEX |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 100.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA ACAIACA, A REALIZAR-SE NO DIA 15 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
26/01/2026 |
FECHADA |
05/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2601.02/2026-INEX |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 120.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA LANINHA SHOW, A REALIZAR-SE NO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
26/01/2026 |
FECHADA |
28/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2601.01/2026-INEX |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 40.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA PATRULHA, A REALIZAR-SE NO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
26/01/2026 |
FECHADA |
28/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2201.01/2026-SRP |
2026 |
26/01/2026 |
R$ 425.961,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÁS DE COZINHA (GLP), DESTINADOS A ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ-CE. |
Fundo de Desenvolvimento da Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Juventude |
06/02/2026 |
FECHADA |
09/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1901.01/2026-SRP |
2026 |
22/01/2026 |
R$ 1.800.063,70 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL NATURAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Educação, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura |
04/02/2026 |
FECHADA |
24/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1612.04/2025-INEX |
2025 |
16/12/2025 |
R$ 700.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA HENRY FREITAS, A REALIZAR-SE NO DIA 17 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
16/12/2025 |
FECHADA |
06/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1612.03/2025-INEX |
2025 |
16/12/2025 |
R$ 25.500,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DO(A) ARTISTA/BANDA "CIA MIX DA ALEGRIA, PARA REALIZAÇÃO DE DIVERSAS AÇÕES NATALINAS PREVISTAS PARA O DIA 22 DE DEZEMBRO DE 2025, INCLUINDO PERSONAGENS TEMÁTICAS, MUSICAL, CORAL E BANDA, EM EVENTOS ALUSIVOS AO [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
16/12/2025 |
FECHADA |
19/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1612.02/2025-INEX |
2025 |
16/12/2025 |
R$ 150.000,00 |
MENOR PREÇO |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES DE RÉVEILLON 2025-2026 DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, REALIZADA EM PRAÇA PUBLICA, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA ACAIACA A REALIZAR-SE NO DIA 31 DE DEZEM [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
16/12/2025 |
FECHADA |
19/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1612.01/2025-INEX |
2025 |
16/12/2025 |
R$ 700.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES DE RÉVEILLON 2025-2026 DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, REALIZADA EM PRAÇA PÚBLICA, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA SEU DESEJO - YARA TCHÉ E ALESSANDRO A [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
16/12/2025 |
FECHADA |
19/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1512.03/2025-INEX |
2025 |
15/12/2025 |
R$ 850.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA NATANZINHO LIMA, A REALIZAR-SE NO DIA 15 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
15/12/2025 |
FECHADA |
15/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1512.02/2025-INEX |
2025 |
15/12/2025 |
R$ 250.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA CLÁUDIO NEY & JULIANA, A REALIZAR-SE NO DIA 14 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
15/12/2025 |
FECHADA |
05/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1512.01/2025-INEX |
2025 |
15/12/2025 |
R$ 700.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA JOÃO GOMES, A REALIZAR-SE NO DIA 16 DE FEVEREIRO DE 2026. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
15/12/2025 |
FECHADA |
06/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1010.01/2025-CE |
2025 |
14/10/2025 |
R$ 400.446,12 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REFORMA DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DE ACARAÚ, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
29/10/2025 |
FECHADA |
07/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
3009.01/2025-SRP |
2025 |
02/10/2025 |
R$ 2.366.406,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, DE FORMA CONTÍNUA, REGIDO PELA CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS (CLT), PARA ATENDER ÀS N [...] |
Secretaria de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito |
17/10/2025 |
FECHADA |
05/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1509.03/2025-SRP |
2025 |
26/09/2025 |
R$ 19.246.774,52 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E HARDWARES, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA INTEGRADA DE SUPORTE OPERACIONAL PARA TELEMETRIA E [...] |
Secretaria de Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito |
13/10/2025 |
FECHADA |
01/12/2025 |
|
|
DISPENSA |
1809.01/2025-DE |
2025 |
22/09/2025 |
R$ 45.316,13 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ |
Secretaria de Turismo e Cultura |
25/09/2025 |
FECHADA |
06/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1408.01/2025-INEX |
2025 |
14/08/2025 |
R$ 16.800,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE 01 (UM) IMÓVEL, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ATENDIMENTO AO TURISTA, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
04/08/2025 |
FECHADA |
03/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0606.04/2025-INEX |
2025 |
06/06/2025 |
R$ 180.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES EM COMEMORAÇÃO AO 176º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, COM APRESENTAÇÃO DA CANTORA SARAH FARIAS E BANDA, A R [...] |
Gabinete do Prefeito |
06/06/2025 |
FECHADA |
18/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2005.01/2025-SRP |
2025 |
22/05/2025 |
R$ 8.742.249,24 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUSIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ |
Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Turismo e Cultura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças |
06/06/2025 |
FECHADA |
30/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2504.01/2025-INEX |
2025 |
25/04/2025 |
R$ 42.600,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO PARA DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DO PROGRAMA CIDADE EMPREENDEDORA 2025, PARA IMPLANTAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO EM EIXOS ESTRATÉGICOS NO SEGMENTO DE TURISMO PARA ESTIMULO E AUMENTO DA QUALIDADE DO ATENDIMENTO E DESEN [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
25/04/2025 |
FECHADA |
28/04/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1504.03/2025-INEX |
2025 |
15/04/2025 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA MUSICAL MARA PAVANELLY PARA AS FESTIVIDADES CULTURAIS TRADICIONAIS NA LOCALIDADE DE ESPRAIADO DISTRITO DE JURITIANHA NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
15/04/2025 |
FECHADA |
23/04/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1203.02/2025-INEX |
2025 |
13/03/2025 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES DO FERIADO DE SÃO JOSÉ, PADROEIRO DO CEARÁ, NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, LOCALIDADE DE BARRINHA, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA TOCA DO VALE, A REALIZAR- [...] |
Secretaria de Turismo e Cultura |
13/03/2025 |
FECHADA |
18/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1203.01/2025-INEX |
2025 |
13/03/2025 |
R$ 80.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES DO FERIADO DE SÃO JOSÉ, PADROEIRO DO CEARÁ, NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, LOCALIDADE DE BARRINHA, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA KAKA E PEDRINHO. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
13/03/2025 |
FECHADA |
18/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1802.01/2025-SRP |
2025 |
24/02/2025 |
R$ 10.497.184,32 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito |
11/03/2025 |
FECHADA |
26/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1302.01/2025-SRP |
2025 |
17/02/2025 |
R$ 567.591,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÕES OFICIAIS, EM JORNAIS DE GRANDE CIRCULAÇÃO E DIÁRIOS OFICIAIS, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO [...] |
Secretaria de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social |
12/03/2025 |
FECHADA |
03/04/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1202.01/2025-INEX |
2025 |
14/02/2025 |
R$ 35.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA PATRULHA, A REALIZAR-SE NO DIA 04 DE MARÇO DE 2025. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
14/02/2025 |
FECHADA |
14/02/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0602.01/2025-INEX |
2025 |
07/02/2025 |
R$ 80.000,00 |
INEXIGÍVEL |
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS ARTÍSTICOS POR OCASIÃO DAS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, COM APRESENTAÇÃO DA BANDA ACAIACA, A REALIZAR-SE NO DIA 01 DE MARÇO DE 2025. |
Secretaria de Turismo e Cultura |
07/02/2025 |
FECHADA |
13/02/2025 |
|