|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0804.01/2026-PE |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 999.186,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET DEDICADO IP, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, ATIVAÇÃO, INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS N [...] |
Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria |
27/04/2026 |
FECHADA |
26/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0507.02/2024-PE |
2024 |
11/07/2024 |
R$ 12.626.612,40 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, DE FORMA CONTÍNUA, REGIDO PELA CONSOLIDAÇÃO DAS LEIS TRABALHISTAS (CLT), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA [...] |
Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito |
24/07/2024 |
FECHADA |
08/08/2024 |
|
|
DISPENSA |
1605.02/2024-DL |
2024 |
20/05/2024 |
R$ 49.320,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE LOCAÇÃO DE PROGRAMAS DE INFORMÁTICA PARA EXECUÇÃO DE CONTROLE INTERNO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMAS VIA WEB, ROBÔ ELETRÕNICO PARA MONITORAMENTO DAS TAREFAS, DADOS E APLICATI [...] |
Controladoria Geral do Município e Ouvidoria |
20/05/2024 |
FECHADA |
27/05/2024 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
0805.01/2023-TP |
2023 |
11/05/2023 |
R$ 216.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE SUPORTE AOS AGENTES PÚBLICOS, QUANTO AO CONTROLE INTERNO, INERENTE AOS ALMOXARIFADOS, PATRIMÔNIO, VEÍCULOS, EQUIPAMENTOS E DOAÇÕES, IMPLEMENTAÇÃO DE PRO [...] |
Controladoria Geral do Município e Ouvidoria |
26/05/2023 |
FECHADA |
06/06/2023 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2010.01/2022-SRP |
2022 |
26/10/2022 |
R$ 7.147.187,04 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS NA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE. |
Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Fundo de Desenvolvimento da Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Assistência Social, Fundo Municipal da Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito |
09/11/2022 |
FECHADA |
25/01/2023 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
00.003/2021-PP |
2021 |
03/03/2021 |
R$ 336.342,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE LINK DE ACESSO A INTERNET PARA ATENDER AS NECESIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ACARAÚ-CE. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Assistência Social, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Saúde, Secretaria de Segurança e Transito, Secretaria de Turismo e Cultura |
16/03/2021 |
FECHADA |
16/03/2021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
3006.01/2020 |
2020 |
09/07/2020 |
R$ 264.762,05 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO FUNDO GERAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO NO EDITAL. |
Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Segurança e Transito |
23/07/2020 |
FECHADA |
10/07/2020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
1507.01/2019 PP |
2019 |
25/07/2019 |
R$ 329.208,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS NO FORNECIMENTO DE 1.450 MB DE LINK DEDICADO DE INTERNET, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL. |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Assistência Social, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Educação, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Segurança e Transito |
13/08/2019 |
FECHADA |
13/08/2019 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
2705.01/2019 PP |
2019 |
04/06/2019 |
R$ 290.812,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS NO FORNECIMENTO DE 1.140 GB DE LINK DEDICADO DE INTERNET, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL. |
Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Segurança e Transito |
17/06/2019 |
REVOGADA |
17/06/2019 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
1902.01/2019 PP |
2019 |
22/02/2019 |
R$ 202.536,41 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ACARAÚ/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO NO EDITAL. |
Gabinete do Prefeito, Controladoria Geral do Município e Ouvidoria, Secretaria de Administração e Finanças, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Turismo e Cultura, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Segurança e Transito |
13/03/2019 |
FECHADA |
26/03/2020 |
|
|
TOMADA DE PREÇOS |
2401.01/2019 TP |
2019 |
28/01/2019 |
R$ 95.920,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA E CONTINUADA NO APOIO E ORIENTAÇÃO DAS OPERAÇÕES DA CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DE ACARAU/CE. |
Controladoria Geral do Município e Ouvidoria |
13/02/2019 |
FECHADA |
13/02/2019 |
|