TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 1301.01 2023 13/01/2023 NOMEIA O SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDECI MARTINS DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 1201.01 2023 12/01/2023 EXONERA A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0109.03 2022 01/09/2022 NOMEIA A COORENADORA PEAGOGICA DE ESCOLA TIPO-B E DÁ OUTRAS PROVIENCIAS, MARIA EDINILDA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 01071 2022 01/07/2022 EXONERA O ASSESSOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WELSON ALEXANDRE SILVEIRA LIMA - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
CONCESSÃO 2006.9 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A COORDENADORA DE NÚCLEO DO PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEANE MARIA FONTENELE - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
CONCESSÃO 2006.7 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO DIRETOR DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
CONCESSÃO 2006.6 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO DIRETOR DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CRISTIAM RIBEIRO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA
CONCESSÃO 2006.5 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA CARMA DINIZ - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS
CONCESSÃO 2006.4 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ARTENIZIA ROCHA - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO
CONCESSÃO 2006.3 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DE NÚCLEO ADMINISTRATIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EUGENILCE FREITAS PONTES - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
CONCESSÃO 2006.30 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCINETE DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
CONCESSÃO 2006.29 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCINEIDE BRANDÃO SILVEIRA MUNIZ - DIRETORA DA ESCOLA MANOEL EDGAR DA SILVEIRA
CONCESSÃO 2006.28 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A ASSESSORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LIONETE DE SOUZA BARBOSA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL - CLP 8
CONCESSÃO 2006.27 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LIDUINA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. DONA EULINA MAGALHAES
CONCESSÃO 2006.26 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A ASSESSORA DO NUCLEO DE FORMAÇÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ERISVAN ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
CONCESSÃO 2006.25 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A ASSESSORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALFABETIZAÇÃO- PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZIANE DA SILVA SOBRINHO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
CONCESSÃO 2006.24 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO DE ACARAÚ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
CONCESSÃO 2006.23 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILENE DE ARAUJO ROCHA - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL MANOEL JOÃO DE ARAÚJO – ARANAÚ
CONCESSÃO 2006.22 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CARMELITA DE MIRANDA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
CONCESSÃO 2006.21 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA BENEDITA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
CONCESSÃO 2006.2 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CONCEICAO ROSIMAR DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
CONCESSÃO 2006.20 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A ASSESSORA TÉCNICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALADIA BRANDAO SILVEIRA GUILHERME - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
CONCESSÃO 2006.19 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCILENE PRACIANO TEIXEIRA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
CONCESSÃO 2006.18 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO DIRETOR DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDEMBERG ARAUJO ALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
CONCESSÃO 2006.17 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO DIRETOR DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILVAN DOS SANTOS - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO
CONCESSÃO 2006.16 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A COORDENADORA DA DIVISÃO DE NÚCLEO DE ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANNE RIOS PEREIRA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
CONCESSÃO 2006.15 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO DIRETOR DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEFFERSON DE ARRUDA FREITAS - DIRETOR(A) DA ESCOLA ROSA FERREIRA DIAS
CONCESSÃO 2006.14 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO DIRETOR DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEFERSON WESLEY SILVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
CONCESSÃO 2006.12 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM AO DIRETOR DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRAMAR JOSE DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAUJO
CONCESSÃO 2006.11 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A ASSESSORA ESPECIAL DE GABINETE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILLENE VASCONCELOS E SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
CONCESSÃO 2006.1 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEDINA DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
CONCESSÃO 2006.10 2022 20/06/2022 CONCEDE VIAGEM A DIRETORA DA ESCOLA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GELICLEUDA ARAUJO SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. JOÃO LOURENÇO PEREIRA DA ROCHA
NOMEAÇÃO 010603 2022 01/06/2022 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA EEIEF ROSA FERREIRA DIAS - TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 010603 2022 01/06/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA ROQUE LOPES DE ARAÚJO - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL ARISTEU DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 010602 2022 01/06/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGOGICO DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO TIPO B
NOMEAÇÃO 010602 2022 01/06/2022 NOMEIA A ASSESSORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE MANUTENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARTONIA DE ABREU - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE MANUTENÇÃO
EXONERAÇÃO 0106 2022 01/06/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGOGICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 040501 2022 02/05/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EEIEF TERESA DE JESUS SILVA - TIPO A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDUINA ANTONIETA ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020505 2022 02/05/2022 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DO NÚCLEO DA GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALADIA BRANDAO SILVEIRA GUILHERME - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
EXONERAÇÃO 020504 2022 02/05/2022 EXONERA A COORDENADORA PEAGOGICA DA ESCOLA TEREZA DE JESUS SILVA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA JANAINA RODRIGUES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 020504 2022 02/05/2022 NOMEIA O DIRETOR DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DANIEL DE FREITAS GALVÃO - DIRETOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - DNAP
EXONERAÇÃO 020503 2022 02/05/2022 EXONERA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DANIEL DE FREITAS GALVÃO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
EXONERAÇÃO 020501 2022 02/05/2022 EXONERA A DIRETORA DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALADIA BRANDAO SILVEIRA GUILHERME - DIRETOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - DNAP
EXONERAÇÃO 010408 2022 01/04/2022 EXONERA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA TEREZA DE JESUS - TIPO A, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEANE HENRIQUE DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 010406 2022 01/04/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES - TIPO B, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEANE HENRIQUE DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 010404 2022 01/04/2022 EXONERA A SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 070301 2022 07/03/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO C DA ESCOLA LAURA FURTADO DO NASCIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLEANE GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 030301 2022 03/03/2022 NOMEIA O SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALAN SOUSA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 010311 2022 01/03/2022 NOMEIA O DIRETOR TIPO C DA ESCOLA ROSA FERREIRA DIAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEFFERSON DE ARRUDA FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 010310 2022 01/03/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO B ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA RUTH DE ALMEIDA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 010309 2022 01/03/2022 NOMEIA O DIRETOR TIPO B DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILVAN DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 010308 2022 01/03/2022 NOMEIA O SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE SILVEIRA SILVA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 010303 2022 01/03/2022 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DO NUCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCAS. EDNA FERREIRA DOS SANTOS GUILHERME - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 280202 2022 28/02/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGÓGICO TIPO B DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILVAN DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 280201 2022 28/02/2022 EXONERA O DIRETOR TIPO B DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE SILVEIRA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 00466 2022 28/02/2022 EXONERA O COORDENADOR TIPO C E DA ESCOLA ROSA FERREIRA DIAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEFFERSON DE ARRUDA FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 00465 2022 28/02/2022 EXONERA A DIRETORA A ESCOLA ROSA FERREIRA DIAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CINARA FERREIRA DE ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DA ESCOLA ROSA FERREIRA DIAS
EXONERAÇÃO 00437 2022 28/02/2022 EXONERA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NUCLEO DE ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNA FERREIRA DOS SANTOS GUILHERME - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
EXONERAÇÃO 004248 2022 15/02/2022 EXONERA O SUPERINTENDENTE PEAGOGICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALAN SOUSA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 0042013 2022 01/02/2022 EXONERA A COORDENAORA PEDAGOGICA DA ESCOLA ROQUE LOPES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA FLAVIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 030103 2022 01/02/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL PEREIRA DE SOUSA NETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 010211 2022 01/02/2022 NOMEIA A SECRETÁRIA DA ESCOLA TIPO B - JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FERNANDA GESSICA ANDRADE VITORIANO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 010210 2022 01/02/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA ROQUE LOPES DE ARAÚJO - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLAUCIONE MARIA DO NASCIMENTO ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 010209 2022 01/02/2022 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA TIPO C - JOAQUIM TAGO DO NASCIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANILSON JUNIOR FERREIRA ALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 010208 2022 01/02/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO C DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL RODRIGUES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 010207 2022 01/02/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO C DA ESCOLA CAROLINO LOPES ARAÚJO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCA FLAVIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 010206 2022 01/02/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO B DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANE BEATRIZ DA COSTA BENTO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 004297 2022 01/02/2022 EXONERA A COORDENADORA PEDAGOGICA DA ESCOLA JOAO JAIME FEREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTIANE JAMILLE DE SOUZA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOAO JAIME F. GOMES FILHO
EXONERAÇÃO 004288 2022 01/02/2022 EXONERA A DIRETORA DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUTE RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 004213 2022 01/02/2022 EXONERA A COORDENADORA PEAGOGICA DA ESCOLA ROQUE LOPES DE ARAUJO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA FLAVIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAÚJO
EXONERAÇÃO 004203 2022 01/02/2022 EXONERA A SECRETÁRIA TIPO A DA ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANE BEATRIZ DA COSTA BENTO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 004119 2022 01/02/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANILSON JUNIOR FERREIRA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 001119 2022 01/02/2022 EXONERA O COORDENADOR PEAGOGICO DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO TIPO-C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANILSON JUNIOR FERREIRA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 170101 2022 17/01/2022 NOMEIA O DIRETOR TIPO A - ESCOLA PROF. TERESA DE JESUS SILVA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAS CHAGAS LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 030115 2022 03/01/2022 NOMEIA O ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUNIOR ALVES DE SENA - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
NOMEAÇÃO 030114 2022 03/01/2022 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA PROFESSORA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA - TIPO A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VERONICA DALVA FLORINDO VERÇOSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 030108 2022 03/01/2022 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAPHAELA VITORIANO DOS SANTOS - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 030107 2022 03/01/2022 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA TIPO A - ESCOLA PROF. TERESA DE JESUS SILVA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DANILA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 030106 2022 03/01/2022 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO TIPO B - ESCOLA ROQUE LOES DE ARAÚJO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL ARISTEU DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 030105 2022 03/01/2022 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO TIPO B - ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILVAN DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 030104 2022 03/01/2022 NOMEIA O DIRETOR TIPO B - ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE SILVEIRA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 030103 2022 03/01/2022 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO TIPO B - ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MANOEL PEREIRA DE SOUSA NETO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 030102 2022 03/01/2022 NOMEIA A DIRETORA TIPO C - ESCOLA SOFIA NUNES DE FREITAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSANIELE MENDES DO NASCIMENTO OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 030101 2022 03/01/2022 NOMEIA O ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMNETO EDUCACIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WELLINGTON DA SILVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMENTO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 004279 2022 03/01/2022 EXONERA A COORDENADORA DA ESCOLA MARIA NAZARÉ VIANA - TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSANIELE MENDES DO NASCIMENTO OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 004264 2022 03/01/2022 EXONERA A SECRETÁRIA TIPO B DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CRISTIANE RIBEIRO DE SOUZA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 004262 2022 03/01/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGÓGICO TIPO A DA ESCOLA TERESA DE JESUS SILVA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILVAN DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 004251 2021 03/01/2022 EXONERA O COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WELLINGTON DA SILVEIRA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
EXONERAÇÃO 004207 2022 03/01/2022 EXONERA O DIRETOR DA ESCOLA JOAO JAIME FERREIRA GOMES FILHO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS IVAN CHAVES SILVA - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO
EXONERAÇÃO 004199 2022 03/01/2022 EXONERA O DIRETOR DA ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA (TIPO A ) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS GUILHERME SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 004191 2022 03/01/2022 EXONERA A COORDENADORA DA ESCOLA LAURA FURTADO DO NASCIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNA BATALHA NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO
EXONERAÇÃO 004135 2022 03/01/2022 EXONERA A DIRETORA DA ESCOLA SOFIA NUNES DE FREITAS (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SUELY DA SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 00477 2022 03/01/2022 EXONERA A DIRETORA DA ESCOLA TERESA DE JESUS SILVA - TIPO A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAPHAELA VITORIANO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 00452 2022 03/01/2022 EXONERA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDECI TAVARES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 00425 2022 03/01/2022 EXONERA O SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE SILVEIRA SILVA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 00412 2022 03/01/2022 EXONERA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE MANUTENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS VINICIUS NASCIMENTO DE SOUSA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE MANUTENÇÃO
EXONERAÇÃO 00409 2022 03/01/2022 EXONERA O COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUNIOR ALVES DE SENA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 004303 2021 01/11/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA DA ESCOLA DONA EULINA MAGALHÃES - TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANGELA MARIA DA COSTA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004302 2021 01/10/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA HUGO MARTINS DOS SANTOS (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDEÊNCIAS. ANTONIA NEUZIRENE DE SOUZA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004301 2021 01/10/2021 NOMEIA O ASSESOR TÉCNICO DA CONTROLADORIA E AUDITORIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIO PESSOA DE VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DA CONTROLADORIA E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 004299 2021 01/10/2021 NOMEIA O ASSESSOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WELSON ALEXANDRE SILVEIRA LIMA - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
NOMEAÇÃO 004298 2021 01/10/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA MANOEL DUCA DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA NADNA SERAFIM ALBUQUERQUE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004297 2021 01/10/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCAS. CRISTIANE JAMILLE DE SOUZA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 004255 2021 01/10/2021 EXONERA O SECRETÁRIO ESCOLAR DA ESCOLA DONA EULINA MAGALHÃES - TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO HENRIQUE VASCONCELOS OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 2021 2021 21/09/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NAZARE FONSECA CASSEB - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004295 2021 16/09/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ERONILDE LIMA SOUSA FLORINDO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 004204 2021 09/09/2021 EXONERA O DIRETOR DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO -TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILSON ALVES DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004294 2021 01/09/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA ANTÔNIO FERREIRA SALES - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ERINALDA AGUIAR ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004293 2021 01/09/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA ANTÔNIO FERREIRA SALES - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANIELLY KELLIS NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004290 2021 01/09/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS PROGRAMAS GOVERNAMENTAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RENATA DE FATIMA SANTOS COSTA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS PROGRAMAS GOVERNAMENTAIS
EXONERAÇÃO 00420 2021 01/09/2021 EXONERA O COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MARCELO DA SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEODA MERENDA ESCOLAR - CLP 10
EXONERAÇÃO 00419 2021 01/09/2021 EXONERAR O ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO PATRIMÔNIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE APOLIMAR DA SILVA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO - CLP10
EXONERAÇÃO 01205 2021 27/08/2021 EXONERA O COORDENADOR FINANCEIRO DO SIM E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DAIRON MOURÃO DE ALBUQUERQUE - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 004288 2021 17/08/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUTE RODRIGUES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004287 2021 16/08/2021 NOMEIA A SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICA REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RUTILENE CARVALHO DE ALBUQUERQUE ARAÚJO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 004283 2021 10/08/2021 NOMEIA A COORDENADORA ADMINISTRATIVA/PEDAGÓGICA NA EEIEF ANTÔNIO LINO RODRIGUES (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CHARLINE ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO D
NOMEAÇÃO 004282 2021 09/08/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA EEIEF JOSÉ AUGUSTO VASCONCELOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA FILHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004285 2021 03/08/2021 NOMEIA O COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO JAMES AMARO RODRIGUES - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 004280 2021 03/08/2021 NOMEIA O DIRETOR GERAL DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO Á GESTÃO - DNAG E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS ARTUR MIRANDA DA COSTA - DIRETOR GERAL DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO À GESTÃO-DNAG
NOMEAÇÃO 004284 2021 02/08/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA NA EEIEF MARIA NAZARÉ VIANA - TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA VIVIANE SILVEIRA DE ABREU - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004277 2021 02/08/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA ROQUE LOPES DE ARAÚJO - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ATHINA SINARIA MEDEIROS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004276 2021 02/08/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA JOÃO RIBEIRO RAMOS (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAVIO VASCONCELOS FONTELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004275 2021 02/08/2021 NOMEIA COORDENADORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMARA KELLY XAVIER DE ARAÚJO - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
NOMEAÇÃO 004274 2021 01/07/2021 NOMEIA O ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL NETO DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 004271 2021 01/07/2021 NOMEIA COORDENADORA ADMINISTRATIVO/PEDAGÓGICA DA ESCOLA DONA ODETE SILVEIRA (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELA ADAO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO D
NOMEAÇÃO 004270 2021 01/07/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA DONA ODETE SILVEIRA (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MONICA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004269 2021 01/07/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA PROFESSORA TEREZA FERNANDES CUNHA (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GISLANDIA DOS SANTOS NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004268 2021 01/07/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA PROFESSORA TEREZA FERNANDES CUNHA (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SONIA MARIA FONTENELES ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004267 2021 01/07/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA ESCOLAR TIPO B DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAIARA SOARES DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004260 2021 03/06/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA EULINA MAGALHÃES (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JORGIANNE KELLY DE SOUZA ALBERTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004266 2021 01/06/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO B DA ESCOLA RAIMUNDA DOMINGUES OLIVEIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LEILIANE DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004265 2021 01/06/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA ESCOLAR TIPO C DA CEI MANOEL DANIEL DA SILVEIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROGELHA ARAUJO RIBEIRO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 004263 2021 01/06/2021 EXONERA O COORENADOR GERAL DE CELULA E AVALIAÇÃO MUNICIPAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EDSON BRANDAO - COORDENADOR GERAL DA CELULA DE AVALIAÇÃO MUNICIPAL - CPL 7
EXONERAÇÃO 004188 2021 01/06/2021 EXONERA A SECRETÁRIA TIPO B DA ESCOLA RAIMUNDA DOMINGUES OLIVEIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IRISMAR DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004263 2021 10/05/2021 NOMEIA O COORDENADOR GERAL DA CÉLULA DE AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EDSON BRANDAO - COORDENADOR GERAL DA CELULA DE AVALIAÇÃO MUNICIPAL - CPL 7
NOMEAÇÃO 004262 2021 10/05/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO TIPO A, DA ESCOLA TERESA DE JESUS SILVA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE GILVAN DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004264 2021 03/05/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO B DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CRISTIANE RIBEIRO DE SOUZA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004261 2021 03/05/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA - TIPO D, DA ESCOLA ANTÔNIO ALVES DE FREITAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SOCORRO DE FATIMA DA SILVA SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004254 2021 12/04/2021 NOMEIA O COORDENADOR TIPO B DA ESCOLA LEONETE BRANDÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDIVANI MARQUES SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004259 2021 01/04/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO A DA ESCOLA MANOEL JOÃO DE ARAÚJO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 004257 2021 01/04/2021 NOMEIA A DIRETORA DO NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALADIA BRANDAO SILVEIRA GUILHERME - DIRETOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - DNAP
NOMEAÇÃO 004256 2021 01/04/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C DA ESCOLA HERMINIA FRANKLINA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDINETE RIBEIRO DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004255 2021 01/04/2021 NOMEIA O SECRETÁRIO TIPO C DA ESCOLA EULINA MAGALHÃES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIO HENRIQUE VASCONCELOS OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004252 2021 01/04/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELE GUILHERME DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004251 2021 01/03/2021 NOMEIA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE PROGRAMAS GOVERNAMENTAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE WELLINGTON DA SILVEIRA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE PROGRAMAS GOVERNAMENTAIS
NOMEAÇÃO 004250 2021 01/03/2021 NOMEIA A DIRETORA DO NUCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EUGENILCE FREITAS PONTES - DIRETOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - DNAF
NOMEAÇÃO 004249 2021 01/03/2021 NOMEIA O SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CARLEONIDAS SILVEIRA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 004248 2021 01/03/2021 NOMEIA A SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICA REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALAN SOUSA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 004247 2021 01/03/2021 NOMEIA A SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VANECIA DA SILVEIRA FREITAS BRANDÃO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 004246 2021 01/03/2021 NOMEIA A SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 004245 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANNE RIOS PEREIRA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
NOMEAÇÃO 004244 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ELIZIANE DA SILVA SOBRINHO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004243 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SEBASTIANA LUCIANA FERREIRA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004242 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMA, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ERISVAN ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 004240 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JOELMA DOS SANTOS BEZERRA LOPES - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004239 2021 01/03/2021 NOMEIA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ATHOS VASCONCELOS DE SOUSA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004238 2021 01/03/2021 NOMEIA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DANIEL DE FREITAS GALVÃO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004237 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JOSIELE DE ANDRADE SILVA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004236 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO DA IDADE CERTA - PAIC, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIZANGELA FREITAS DA SILVA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004235 2021 01/03/2021 NOMEIA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EMANUEL FREITAS BENTO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004234 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DO NUCLEO DA MERENDA ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 004233 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SANDRA SILVEIRA RIBEIRO ALBUQUERQUE - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 004232 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO DA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL PINTO MARTINS - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 004231 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SARA PINTO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL-CLP 08
NOMEAÇÃO 004230 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIANA TARGINO DE VASCONCELOS - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 004229 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DE PLANEJAMENTO E POLITICAS EDUCACIONAIS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENISE LUANA MEDEIROS DE ARAUJO - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 004228 2021 01/03/2021 NOMEIA O COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JUNIOR ALVES DE SENA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 004227 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSA DE LOURDES DA COSTA - ASSESSOR DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 004225 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALERIA MARIA GOMES CARNEIRO - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
NOMEAÇÃO 004224 2021 01/03/2021 NOMEIA O ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROMUALDO FONTELES - ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO CLP-8
NOMEAÇÃO 004223 2021 01/03/2021 NOMEIA A ASSESSORA ESPECIAL DO GABINETE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILLENE VASCONCELOS E SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
NOMEAÇÃO 004222 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS - TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004221 2021 01/03/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA CARMA DINIZ - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004220 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA (TIPO D) DA CRECHE LUIZA CRUZ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELISANGELA MARIA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004218 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA MANOEL LOUZADA - ANEXO (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA RAFAELA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004216 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA ANTÔNIO INÁCIO FILHO (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA CARLA CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004215 2021 01/03/2021 NOMEIA SECRETÁRIA TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LORENA MORAIS DE SOUZA SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004213 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA ROQUE LOPES DE ARAUJO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA FLAVIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004212 2021 01/03/2021 NOMEIA DIRETOR DA ESCOLA ROQUE LOPES ARAÚJO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IRAMAR JOSE DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004209 2021 01/03/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004207 2021 01/03/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA JOÃO JAIME GOMES FERREIRA FILHO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS IVAN CHAVES SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004205 2021 01/03/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004204 2021 01/03/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA MARIA LEONETE BRANDÃO - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GILSON ALVES DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004203 2021 01/03/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO A DA ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANE BEATRIZ DA COSTA BENTO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004201 2021 01/03/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDSON ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004200 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SILVANA FERREIRA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004199 2021 01/03/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊCIAS. LUCAS GUILHERME SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004196 2021 01/03/2021 NOMEIA A DIRETORA TIPO B DA ESCOLA RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CONCEICAO ROSIMAR DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004195 2021 01/03/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C DA ESCOLA SOFIA NUNES DE FREITAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS . KATIANA MARIA DE FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004193 2021 01/03/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO B DA ESCOLA ANTÔNIO FERREIRA SALES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DORIANE DE AGUIAR - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004192 2021 01/03/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C DA ESCOLA MANOEL DUCA DA SILVEIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARGARIDA ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004191 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA TIPO C DA ESCOLA LAURA FURTADO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNA BATALHA NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004190 2021 01/03/2021 NOMEIA A DIRETORA TIPO B DA ESCOLA HUGO MARTINS DOS SANTOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIA VANE ALVES DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 04189 2021 01/03/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C DA ESCOLA MARIA NAZARÉ VIANA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA BIANCA DE FREITAS ALVES - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004188 2021 01/03/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO B DA ESCOLA RAIMUNDA RODRIGUES OLIVEIRA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA IRISMAR DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004187 2021 01/03/2021 NOMEIA A DIRETORA TIPO B DA ESCOLA DEPUTADO JOSÉ FILOMENO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CARMELITA DE MIRANDA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004133 2021 01/03/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA ANTÔNIO FERREIRA SALES (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSELANE SOUZA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004186 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA DA ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ERLANDIA MARTINS DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004184 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. KERCIA ELIS CARVALHO ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004183 2021 01/02/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA ANTÔNIO FERREIRA SALES - TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCILENE PRACIANO TEIXEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004182 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JULIANA DE FREITAS FERREIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004181 2021 01/02/2021 NOMEIA A COORDENADORA TIPO D E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALECSANDRA DUTRA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004180 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA DO TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FÁTIMA FREITAS. - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004179 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C DA ESCOLA JOSÉ AUGUSTO VASCONCELOS E DÁ OUTRAS PROVDÊNCIAS. MARIA EDILENE DOS SANTOS SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004178 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS AURIANE SILVEIRA ALVES - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 004177 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOANA MARIA DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004175 2021 01/02/2021 NOMEIA O SECRETÁRIO TIPO B E DÁ OITRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE HUMBERTO ROCHA FILHO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004174 2021 01/02/2021 NOMEIA A COORDENADORA TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TATIANE LINHARES DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004173 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA BEATRIZ ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004170 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO B E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS DE JESUS FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004169 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA IVANEUDA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004167 2021 01/02/2021 NOMEIA A SECRETÁRIA TIPO A E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GESSICA DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004166 2021 01/02/2021 NOMEIA A COORDENADORA ADMINISTRATIVA E PEDAGÓGICA TIPO E DA ESCOLA MANOEL ALBINO (ANEXO DA ESCOLA JOÃO DOMINGUES) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANGELICA RIBEIRO RUFINO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 004165 2021 01/02/2021 NOMEIA A COORDENADORA TIPO A DA ESCOLA TERESA DE JESUS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ROSEMERCIA TOME DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004164 2021 01/02/2021 NOMEIA A COORDENADORA TIPO C E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ATHINA SINARIA MEDEIROS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004162 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADOR ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS BENJAMIN DE CARVALHO RODRIGUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 004161 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENDORA DA ESCOLA JOÃO LOURENÇO P. DA ROCHA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JESSICA RODRIGUES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004160 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA JOÃO LOURENÇO P. DA ROCHA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GELICLEUDA ARAUJO SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004157 2021 05/01/2021 NOMEIA SECRETÁRIA DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA LEILIANE ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004156 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CECILIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004155 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VALDENEIDE DA ROCHA. - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004154 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ARTENIZIA ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004153 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA/ADMINISTRATIVA DA ESCOLA CORACÍ SOARES DE SOUSA (TIPO E) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA INAIARA SOUSA COSTA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 004151 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA MANOEL JOÃO DE ARAÚJO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GILDENI NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004149 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADOR DA ESCOLA MANOEL JOÃO DE ARAÚJO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAFAEL JOAO DE ARAUJO NETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004148 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGOGICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANA PRISCILA MACHADO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 004147 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA JOÃO DE ARAÚJO (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA EDILENE DE ARAUJO ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004146 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA DA ESCOLA RUFINA MAGALHÃES (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MILENE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004144 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA RUFINA MAGALHÃES (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SONIA ROSA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004143 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA DA ESCOLA JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA DANIELA PINTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004142 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENAORA ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS BEATRIZ ARAUJO ROCHA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 004141 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA BENEDITA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004140 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADOR DA ESCOLA MANOEL DUCA DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GUILHERME HERMES DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004139 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA DA ESCOLA MANOEL DUCA DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ALBANITA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004138 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA MANOEL DUCA DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCINETE DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004137 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA SOFIA NUNES DE FREITAS (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CARMELUCIA DE FREITAS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO C
NOMEAÇÃO 004136 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA SOFIA NUNES DE FREITAS (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSANIELE MENDES DO NASCIMENTO OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004135 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA SOFIA NUNES DE FREITAS (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SUELY DA SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004134 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADOR ADMINISTRATIVO DA ESCOLA RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO (TIPO E) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS DE OLIVEIRA DE SOUZA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 004132 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA ANTÔNIO FERREIRA SALES - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ERASMINA DOS SANTOS LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004130 2021 05/01/2021 NOEMIA O COORDENADOR DA ESCOLA MARIA NAZARÉ VIANA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ROMULO PAIVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004129 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADOR DA ESCOLA MARIA NAZARÉ VIANA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO LUCAS FONTENELES DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004128 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA MARIA NAZARÉ VIANA (TIPO C ) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA NEDINA DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004127 2021 05/01/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO CRISTIAM RIBEIRO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004126 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA ADMINISTRATIVO/PEDAGÓGICA DA ESCOLA RAIMUNDO BATISTA DE OLIVEIRA - NUCLEADA (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINA DE FATIMA ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO D
NOMEAÇÃO 004124 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA MANOEL EDGAR DA SILVEIRA - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TATIANE FREITAS BRANDAO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004123 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA MANOEL EDGAR DA SILVEIRA - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE ITAMAR FERREIRA BRANDAO JUNIOR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004122 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA MANOEL EDGAR DA SILVEIRA - POLO (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LUCINEIDE BRANDÃO SILVEIRA MUNIZ - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004121 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA JOSÉ AUGUSTO VASCONCELOS - POLO (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAIANE MAURICIO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004120 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA JOSÉ AUGUSTO VASCONCELOS - POLO (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VERA LUCIA ALVES DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004119 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JANILSON JUNIOR FERREIRA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004118 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CRISTINA MARIA DOS SANTOS ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004117 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA HERMÍNIA FRANKLINA DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SELMA DE SOUSA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004116 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA HERMÍNIA FRANKLINA DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ROSIANE ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004115 2021 05/01/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA HERMÍNIA FRANKLINA DA SILVEIRA POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBSON REYNALDO OLIVEIRA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004114 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA ADMINISTRATIVA/PEDAGÓGICA DO ANEXO MANOEL DANIEL DA SILVEIRA (TIPO E) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RITA DE JANIELE DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 004113 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA ARISTIDES FLORIANO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FABIO MIGUEL ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004112 2021 05/01/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LINDEMBERG ARAUJO ALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004110 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA HUGO MARTINS DOS SANTOS - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEFERSON WESLEY SILVEIRA DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004109 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA HUGO MARTINS DOS SANTOS - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA JOSIELIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 004108 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA MANUEL DANIEL DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA WANKELLES RODRIGUES COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004107 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA MANUEL DANIEL DA SILVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CLENILSA FRANCO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004106 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA MANUEL DANIEL DA SILVEIRA - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NAZILENE COSTA SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004104 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA LAURA FURTADO DO NASCIMENTO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIA NACELIA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004103 2021 05/01/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA LAURA FURTADO DO NASCIMENTO - POLO NUCLEADA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO CESAR BATALHA DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004100 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA DA ESCOLA RAIMUNDA RODRIGUES OLIVEIRA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MEYRILANDIA LOPES SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004097 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA CAROLINO LOPES ARAUJO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EUNICE MICHELE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004096 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA CAROLINO LOPES ARAÚJO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSA CLEIDE DE VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004091 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA ADMINISTRATIVO DA ESCOLA JOÃO RIBEIRO RAMOS (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROCHELE DE FATIMA CHAVES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 004090 2021 05/01/2021 NOMEIA SECRETÁRIA DA ESCOLA JOÃO RIBEIRO RAMOS (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DO ROSARIO FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004089 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA LÚCIO T. VASCONCELOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIVIA MARA DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 004088 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA JOÃO RIBEIRO RAMOS (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINA CLAUDIA DE VASCONCELOS MARTINS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 004087 2021 05/01/2021 NOMEIA SECRETÁRIA DA ESCOLA JOÃO DOMINGUES DE SOUSA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANDA DOMINGUES DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004086 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA JOÃO DOMINGUES DE SOUSA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VICENTE DE PAULO PESSOA NETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004085 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR DA ESCOLA JOÃO DOMINGUES DE SOUSA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA GLEICIANE OLIVEIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 004079 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA TERESA DE JESUS SILVA (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA JANAINA RODRIGUES DE VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004077 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA TERESA DE JESUS SILVA (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAPHAELA VITORIANO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 004076 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA ESCOLA ANTÔNIO ALVES DE FREITAS (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSA FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 004073 2021 05/01/2021 NOMEIA COORDENADORA DA ESCOLA ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RITA DE CASSIA NUNES SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 00492 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA ADMINISTRATIVA DA ESCOLA JOÃO RIBEIRO RAMOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DAS GRACAS VASCONCELOS GOMES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 00478 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA TERESA DE JESUS SILVA (TIPO A) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEANE HENRIQUE DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 00474 2021 05/01/2021 NOMEIA DIRETORA DA ESCOLA HIGINO DE SOUZA BRANDÃO - NUCLEADA (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SANDRA NATERCIA PINTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 00472 2021 05/01/2021 NOMEIA A CORRDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA FRANCISCA ISAURA RIOS ROCHA - POLO (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIXERLINE DE FATIMA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 00471 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA FRANCISCA ISAURA RIOS ROCHA - POLO (TIPO D) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SUERLY SAMIA CAPISTRANO ARAUJO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 00467 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESOLA ROSA FERREIRA DIAS - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PRISCILA KESSIA DOS SANTOS LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 00466 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA ROSA FERREIRA DIAS - NUCLEADA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JEFFERSON DE ARRUDA FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 00465 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA ROSA FERREIRA DIAS - POLO (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CINARA FERREIRA DE ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 00460 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DONA MINERVINA ROCHA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DENISE DOS SANTOS DE ALMEIDA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 00459 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESOLA DONA MINERVINA ROCHA (TIPO C) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PRISCILA ALMEIDA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 00458 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA ADMINISTRATIVO/PEDAGÓGICA DA ESCOLA DONA ODETE SILVEIRA (TIPO E) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANIELA ADAO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 00457 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA DONA ODETE SILVEIRA (TIPO E) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MONICA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL E
NOMEAÇÃO 00455 2021 05/01/2021 NOMEIA A DIRETORA DA ESCOLA DONA EULINA MAGALHÃES - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LIDUINA DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 00452 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR PEDAGÓGICO DA ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDECI TAVARES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 00451 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA VALDIRENE DE SOUZA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 00450 2021 05/01/2021 NOMEIA O DIRETOR DA ESCOLA FRANCISCA SILVEIRA GOMES (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SAMUEL MELO TEODOSIO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 00447 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DEPUTADO JOSÉ FILOMENO - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GLEICIANE DAVILA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 00446 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA PEDAGÓGICA DA ESCOLA DEPUTADO JOSÉ FILOMENO - POLO (TIPO B) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LILIANE DOS SANTOS CRISPIM - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 00443 2021 05/01/2021 NOMEIA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DO PROGRAMA ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO SOLON DE ARAUJO NETO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 00439 2021 05/01/2021 NOMEIA A SSESSORA DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA - PAIC E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA RITA DA COSTA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO PROGRAMA DE ALFABETIZÇÃO NA IDADE CERTA-PAIC
NOMEAÇÃO 00438 2021 05/01/2021 ´NOMEIA A COORDENADORA DO NÚCLEO DA DIVISÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIA DE FATIMA ARAUJO MARTINS - COORDENADOR DO NÚCLEO DA DIVISÃO DO ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 00437 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDNA FERREIRA DOS SANTOS GUILHERME - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
NOMEAÇÃO 00434 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO DA IDADE CERTA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. GEANE MARIA FONTENELE - COORDENADOR DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - CLP 7
NOMEAÇÃO 00433 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROSE MEIRE REGIA FONTELLES - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CLP 8
NOMEAÇÃO 00432 2021 05/01/2021 NOMEIA A ASSESSORA DO NÚCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGIANE FONTINELES DE ARAUJO - ASSESSOR DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL - CLP 8
NOMEAÇÃO 00429 2021 05/01/2021 NOMEIA A ASSESSORA DO NÚCLEO DE ENSINO FUNDAMENTAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LIONETE DE SOUZA BARBOSA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 00426 2021 05/01/2021 NOMEIA A SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICA REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ELINEUZA SILVA SOUZA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 00425 2021 05/01/2021 NOMEIA O SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE SILVEIRA SILVA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 00422 2021 05/01/2021 NOMEIA A SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICA REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 00421 2021 05/01/2021 NOMEIA O SUPERINTENDENTE PEDAGÓGICO REGIONAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO GILVAN LIBERATO REBOUCAS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 00420 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDENADOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MARCELO DA SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10
NOMEAÇÃO 00419 2021 05/01/2021 NOMEIA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO PATRIMÔNIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE APOLIMAR DA SILVA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO - CLP10
NOMEAÇÃO 00417 2021 05/01/2021 NOMEIA O ASSESSOR TÉCNICO DO NUCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOAO ADAO DE SOUSA MELO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 00412 2021 05/01/2021 NOMEIA O ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE MANUTENÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCAS VINICIUS NASCIMENTO DE SOUSA - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 00411 2021 05/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DA DIVISÃO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA ANGELICA FLORINDO SOUSA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 00408 2021 05/01/2021 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO ÁS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE SECRETÁRIOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA AMANDA ARAÚJO. - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 00406 2021 05/01/2021 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA DE SOUSA SILVEIRA - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 00405 2021 05/01/2021 NOMEIA A ASSESORA TÉCNICA DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA MARINALDA DE MIRANDA SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
NOMEAÇÃO 00403 2021 05/01/2021 NOMEIA A ASSESSORA TÉCNICA DO NUCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA ELINETE ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
NOMEAÇÃO 004 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliane Maciel Albuquerque, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0109201 2020 01/09/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/09/2020, o (a) Sr. (a) FRANCIANE MARTINS DA SILVA TELES, portador (a) do C.P.F nº 966.384.193-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DONA EULINA MAGALHÃES. FRANCIANE MARTINS DA SILVA TELES - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 3108201 2020 31/08/2020 EXONERAR, a partir do dia 31/08/2020, o (a) Sr. (a) RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 623.234.153-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DONA EULINA MAGALHÃES. RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 1408202002 2020 14/08/2020 NOMEAR, a partir do dia 14/08/2020, o Sr. FRANCISCO ROMARIO DA COSTA OLIVEIRA, portador do C.P.F nº 065.032.013-11, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF ANTÔNIO FERREIRA SALES. FRANCISCO ROMARIO DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 1408202001 2020 14/08/2020 NOMEAR, a partir do dia 14/08/2020, o Sr. CAYO DE SOUSA ALVES, portador do C.P.F nº 057.036.303-98, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF DEPUTADO JOSE FILOMENO. CAYO DE SOUSA ALVES - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 0608202001 2020 06/08/2020 EXONERAR, a partir do dia 06/08/2020, o Sr. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO, portador do C.P.F nº 502.068.183-00, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 03062001 2020 03/06/2020 NOMEAR, a partir do dia 03/06/2020, o (a) Sr. (a) MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA, portador (a) do C.P.F nº 263.063.603-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA JOELINA RIBEIRO RAMOS. MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 0203202002 2020 02/03/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/03/2020, o (a) Sr. (a) CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 062.878.883-50, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 0203202001 2020 02/03/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/03/2020, o (a) Sr. (a) , portador (a) do C.P.F nº 915.041.553-00, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F RUFINA MAGALHAES DE FARIAS. SONIA ROSA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 2802202001 2020 28/02/2020 EXONERAR, a partir do dia 28/02/2020, o (a) Sr. (a) FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO, portador (a) do C.P.F nº 030.094.014-93, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F RUFINA MAGALHAES DE FARIAS. FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 0302202002 2020 03/02/2020 EXONERAR, a partir do dia 03/02/2020, o (a) Sr. (a) ANA LUCIA SALVINO, portador (a) do C.P.F nº 992.513.963-53, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA TERESA DE JESUS SILVA. ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 17012009 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. MARIA GERIZA DE SOUZA, portadora do C.P.F nº 046.356.993-82, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF ANTÔNIO FERREIRA SALES. MARIA GERIZA DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012008 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. CLAUDIA MEIRE SILVEIRA SOUSA, portadora do C.P.F nº 874.572.963-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO DE ESCOLA NUCLEADA TIPO B – NA EEIEF HIGINO DE SOUSA BRANDÃO. CLAUDIA MEIRE SILVEIRA SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012007 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, o Sr. JOÃO VICTOR MENEZES SOUSA, portador do C.P.F nº 071.076.933-44, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – NA EEIEF MANOEL JOÃO DE ARAÚJO. JOÃO VICTOR MENEZES SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 17012006 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. ROSIANE FREITAS SANTOS, portadora do C.P.F nº 287.235.998-20, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – 20 HORAS – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. ROSIANE FREITAS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012005 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. MARIA JACIRA ARAUJO, portadora do C.P.F nº 362.480.533-91, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. MARIA JACIRA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012004 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, o Sr. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO, portador do C.P.F nº 502.068.183-00, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012003 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. LEILIANE GOMES DE SOUSA, portadora do C.P.F nº 874.018.273-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. LEILIANE GOMES DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 17012002 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2019, a Sra. PRISCILLA CARMEM DE SOUZA LIMA, portadora do C.P.F nº 992.294.393-04, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 17012001 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, o (a) Sr. (a) SILVANA CRUZ SILVEIRA, portador (a) do C.P.F nº 569.418.383-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SUPERINTENDENTE REGIONAL PEDAGÓGICO CLP-8. SILVANA CRUZ SILVEIRA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 10012003 2020 10/01/2020 EXONERAR, a partir do dia 10/01/2020, a Sra. MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS, portadora do C.P.F nº 804.388.223-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SUPERINTENDENTE REGIONAL PEDAGÓGICA CLP-8. MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 10012002 2020 10/01/2020 EXONERAR, a partir do dia 10/01/2020, a Sra. GELICLEUDA ARAUJO SILVA, portadora do C.P.F nº 975.353.033-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 10012001 2020 10/01/2020 EXONERAR, a partir do dia 10/01/2020, a Sra. MÁRCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES, portadora do C.P.F nº 275.704.148-70, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 31121909 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, o Sr. LUIS DAMASCENO COSTA, portador do C.P.F nº 742.818.523-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F HIGINO DE SOUZA BRANDÃO. LUIS DAMASCENO COSTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 31121907 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. MARIA VALDENIR ALVES, portadora do C.P.F nº 286.148.603-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA. MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 31121905 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE, portadora do C.P.F nº 838.756.973-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – EEIEF TERESA DE JESUS SILVA. LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 31121904 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. DEBORA MEDEIROS FERNANDES FREITAS, portadora do C.P.F nº 772.053.593-68, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – NA EEIEF MANOEL JOÃO DE ARANAÚ. DEBORA MEDEIROS FERNANDES FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
EXONERAÇÃO 31121903 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. PRISCILLA CARMEM DE SOUZA LIMA, portadora do C.P.F nº 992.294.393-04, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
DIÁRIA 03121901 2019 03/12/2019 para participar da Reunião Formativa do “Programa Aprender Valor”, na UNDIME e participar do I Seminário UNDIME Ceará 2019. JOAO VITOR DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 0212191 2019 02/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 02/12/2019, o (a) Sr. (a) MARIA REJANIA DOS SANTOS, portador (a) do C.P.F nº 738.703.903-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F ANTONIO FERREIRA SALES, em virtude de seu falecimento ocorrido em 30/11/2019. MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 0911191 2019 09/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 09/11/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 052.092.923-39, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DEPUTADO JOSE FILOMENO. FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 0111199 2019 01/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/11/2019, o (a) Sr. (a) MICHELLE SAMARA VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 050.061.243-93, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO. MICHELLE SAMARA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
EXONERAÇÃO 012 2019 31/10/2019 ATO DE EXONERAÇÃO Nº. 012/2019 O PREFEITO MUNICIPAL DE ACARAÚ-CE, senhor ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: EXONERAR, NA DATA DE 31/10/2019, DO CARGO DE SERVIDOR EFETIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ, a senhora MARIA DE JESUS MOTA ROCHA, lotada na Secretaria de Educação, ocupante do Cargo de PROFESSORA, admitida em 30/04/2004, em virtude de haver sido concedida sua Aposentadoria junto ao INSS. Paço da Prefeitura Municipal de Acaraú em 31 de OUTUBRO de 2019. ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA PREFEITO MUNICIPAL MARIA DE JESUS MOTA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 010 2019 31/10/2019 ATO DE EXONERAÇÃO Nº. 010/2019 O PREFEITO MUNICIPAL DE ACARAÚ-CE, senhor ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: EXONERAR, NA DATA DE 31/10/2019, DO CARGO DE SERVIDORA EFETIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ, a senhora LIDUINA VERAS DE OLIVEIRA, lotada na Secretaria de Educação do Município, ocupante do Cargo de PROFESSORA, admitida em 16/11/1998, em virtude de haver sido concedida sua Aposentadoria junto ao INSS. Paço da Prefeitura Municipal de Acaraú em 31 de OUTUBRO de 2019. ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA PREFEITO MUNICIPAL LIDUINA VERAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 2509191 2019 25/09/2019 para participar do 1º Seminário Internacional da Educação – Perspectivas Educacionais para o Século XXI: Por uma Educação de Qualidade com Equidade. JOAO VITOR DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 3007195 2019 30/07/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/07/2019, o (a) Sr. (a) MANOEL DA COSTA BARROS NETO, portador (a) do C.P.F nº 895.094.713-72, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MANOEL DA COSTA BARROS NETO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 03061901 2019 03/06/2019 NOMEAR, a partir do dia 03/06/2019, o (a) Sr. (a) CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 062.878.883-50, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 31051901 2019 31/05/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/05/2019, o (a) Sr. (a) VANDA DOMINGUES DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 808.479.603-82, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. VANDA DOMINGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020520194 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) MARIA DE JESUS DOS SANTOS MUNIZ, portador (a) do C.P.F nº 992.141.213-20, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D, com lotação na E.E.I.E.F ROSA FERREIRA DIAS. MARIA DE JESUS DOS SANTOS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020520193 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO, portador (a) do C.P.F nº 512.616.773-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo de DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES – SEDE ACARAÚ. ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES – SEDE ACARAÚ
NOMEAÇÃO 020520192 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) SEBASTIAO DIMAS SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 324.265.503-68, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo de DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL MANOEL JOÃO DE ARAÚJO – ARANAÚ. SEBASTIAO DIMAS SOUSA - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL MANOEL JOÃO DE ARAÚJO – ARANAÚ
NOMEAÇÃO 020520191 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) LUCELIA DOS SANTOS COSTA, portador (a) do C.P.F nº 008.399.953-19, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo de DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CURRAL VELHO. LUCELIA DOS SANTOS COSTA - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 3004192 2019 30/04/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) ALINE DE SOUSA LIMA, portador (a) do C.P.F nº 027.252.783-17, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. ALINE DE SOUSA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 3004191 2019 30/04/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/05/2019, o (a) Sr. (a) JOSE CESAR DA SILVA FILHO, portador (a) do C.P.F nº 068.193.423-90, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 15041901 2019 15/04/2019 NOMEAR, a partir do dia 15/04/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SANDRINEY TAVARES RIBEIRO, portador (a) do C.P.F nº 569.421.333-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F MANOEL DANIEL DA SILVEIRA. MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 28031901 2019 28/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 28/03/2019, o (a) Sr. (a) MICHELLE SAMARA VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 050.061.243-93, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO. MICHELLE SAMARA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 01031903 2019 01/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/03/2019, o (a) Sr. (a) NEIDE HELENA VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 803.307.893-68, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação nas escolas E.E.I.E.F MANOEL DUCA DA SILVEIRA E E.E.I.E.F SOFIA NUNES DE FREITAS. NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 01031902 2019 01/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/03/2019, o (a) Sr. (a) VANDA DOMINGUES DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 808.479.603-82, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. VANDA DOMINGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 18021901 2019 18/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 18/02/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 052.092.923-39, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DEPUTADO JOSE FILOMENO. FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 0802191 2019 08/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 08/02/2019, o (a) Sr. (a) JOSE APOLIMAR DA SILVA, portador (a) do C.P.F nº 742.757.043-04, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV. JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 04021901 2019 04/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 04/02/2019, o (a) Sr. (a) AILA CELIA BARROS, portador (a) do C.P.F nº 055.409.163-10, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F CORACI SOARES. AILA CELIA BARROS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
EXONERAÇÃO 04021901 2019 04/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 04/02/2019, o (a) Sr. (a) MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 689.474.453-04, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 01021904 2019 01/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) RENATO LOPES ARAUJO, portador (a) do C.P.F nº 009.873.243-90, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F ROQUE LOPES DE ARAÚJO. RENATO LOPES ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 01021903 2019 01/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE, portador (a) do C.P.F nº 838.756.973-91, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F TERESA DE JESUS SILVA. LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 01021902 2019 01/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) MANOEL DA COSTA BARROS NETO, portador (a) do C.P.F nº 895.094.713-72, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MANOEL DA COSTA BARROS NETO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 01021901 2019 01/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO FERREIRA DA SILVA, portador (a) do C.P.F nº 424.009.103-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 2301192 2019 23/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 23/01/2019, o (a) Sr. (a) ROMULO CESAR SANTANA LIMA, portador (a) do C.P.F nº 024.748.393-13, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES. ROMULO CESAR SANTANA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 2301191 2019 23/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 23/01/2019, o (a) Sr. (a) EDESIO JOSE ALVES, portador (a) do C.P.F nº 020.549.583-44, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES. EDESIO JOSE ALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 0132019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) IRAMAR JOSE DE FREITAS, portador (a) do C.P.F nº 987.927.843-72, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F SOFIA NUNES DE FREITAS. IRAMAR JOSE DE FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0122019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 758.664.553-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
EXONERAÇÃO 0112019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 758.664.553-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DEPUTADO JOSE FILOMENO. MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 0102019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) ANA PAULA DA SILVA, portador (a) do C.P.F nº 600.069.633-74, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANA PAULA DA SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10
EXONERAÇÃO 0092019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 009.041.413-65, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F ROQUE LOPES DE ARAÚJO. LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0082019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA DE FATIMA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 014.335.913-40, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. MARIA DE FATIMA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 0072019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA DE FATIMA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 014.335.913-40, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL D, com lotação na E.E.I.E.F ANTÔNIO LINO RODRIGUES. MARIA DE FATIMA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
EXONERAÇÃO 0062019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA, portador (a) do C.P.F nº 793.244.603-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0052019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) CESAR AUGUSTO ARAUJO BENEVIDES, portador (a) do C.P.F nº 026.857.413-80, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV. CESAR AUGUSTO ARAUJOBENEVIDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 0042019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) ADRIANO AMORIM DO NASCIMENTO, portador (a) do C.P.F nº 338.517.348-58, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F CORACI SOARES. ADRIANO AMORIM DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
EXONERAÇÃO 0032019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA GERMANA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 368.413.153-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F CORACI SOARES. MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
EXONERAÇÃO 1501191 2019 15/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/01/2019, o (a) Sr. (a) LUIS DAMASCENO COSTA, portador (a) do C.P.F nº 742.818.523-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES. LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 0142019 2019 10/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 10/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SUELI ALVES DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 811.806.243-00, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA TERESA DE JESUS SILVA. MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 0108183 2018 01/08/2018 MARIA ROCHELIA DA SILVA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0108182 2018 01/08/2018 ELANE RIBEIRO DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0108181 2018 01/08/2018 DIEGO TARCIO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 310718260 2018 31/07/2018 CHYRLEI DIANA GONZAGA DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 0606181 2018 06/06/2018 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518269 2018 02/05/2018 VALDEGLACE DE SOUSA FERREIRA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518268 2018 02/05/2018 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518267 2018 02/05/2018 MARIA ROBERLANDIA DE ARAUJO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518266 2018 02/05/2018 MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518265 2018 02/05/2018 FRANCISCO GLEISON DE PAULO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518264 2018 02/05/2018 FABIO MIRANDA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518263 2018 02/05/2018 DANIELLE SOUSA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518262 2018 02/05/2018 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518261 2018 02/05/2018 ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518260 2018 02/05/2018 CHYRLEI DIANA GONZAGA DOS SANTOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518259 2018 02/05/2018 NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518258 2018 02/05/2018 MARIA TAYNARA ARAUJO LOPES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518257 2018 02/05/2018 MARIA REGINA DE FREITAS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518256 2018 02/05/2018 MARIA NAZIDIA ALVES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518255 2018 02/05/2018 MARIA IVANEUDA SILVA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518254 2018 02/05/2018 MARIA FABIA DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518253 2018 02/05/2018 MARCIA REGY ARAUJO PINTO - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518252 2018 02/05/2018 LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518251 2018 02/05/2018 JOSE VANDERLER ALVES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518250 2018 02/05/2018 IRAMAR JOSE DE FREITAS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518249 2018 02/05/2018 SOCORRO JANETE DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518248 2018 02/05/2018 MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518247 2018 02/05/2018 MARIA DO ROSARIO FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518246 2018 02/05/2018 MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518245 2018 02/05/2018 MARCIO JOSE GOMES DE ANDRADE - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518244 2018 02/05/2018 JOSELANE SOUZA DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518243 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELINE MATIAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518242 2018 02/05/2018 FRANCISCA DAS CHAGAS DE FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518241 2018 02/05/2018 ELIZIANE QUEDNA DA SILVA SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518240 2018 02/05/2018 ANGELA MARIA DA COSTA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518239 2018 02/05/2018 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518238 2018 02/05/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518237 2018 02/05/2018 MARIA DA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518236 2018 02/05/2018 FRANCISCA FABIA GUILHERME FERREIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518235 2018 02/05/2018 DANIELE MEDEIROS SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518234 2018 02/05/2018 MARIA SALOME NETA - DIRETOR GERAL DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO À GESTÃO-DNAG
NOMEAÇÃO 020518233 2018 02/05/2018 LEILA MARIA RODRIGUES - DIRETOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - DNAP
NOMEAÇÃO 020518232 2018 02/05/2018 ISMAEL NASCIMENTO DOS SANTOS - DIRETOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - DNAF
NOMEAÇÃO 020518231 2018 02/05/2018 DIANA DE MEDEIROS ALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL E
NOMEAÇÃO 020518230 2018 02/05/2018 MARIA DE FATIMA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518229 2018 02/05/2018 GILVANE FERREIRA AVELAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518228 2018 02/05/2018 ANTONIA GEISA LUCAS AZEVEDO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. DONA ODETE SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020518227 2018 02/05/2018 RITA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518226 2018 02/05/2018 MARIA SUELI GOMES MOURA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518225 2018 02/05/2018 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518224 2018 02/05/2018 MARIA SOLANGE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518223 2018 02/05/2018 MARIA IVONE MORAES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518222 2018 02/05/2018 MARIA EVANIA DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518221 2018 02/05/2018 MARIA CLEMILDA SILVEIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518220 2018 02/05/2018 MARIA CARMELUCIA DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518219 2018 02/05/2018 LUIZ VALDERI DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518218 2018 02/05/2018 LILIANE MARIA DOS SANTOS NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518217 2018 02/05/2018 JOSE BENEDITO SILVEIRA ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518216 2018 02/05/2018 JONAS CARLOS ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518215 2018 02/05/2018 GERALDO FRANCISCO LINO FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518214 2018 02/05/2018 FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518213 2018 02/05/2018 FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518212 2018 02/05/2018 ELISANGELA RODRIGUES LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518211 2018 02/05/2018 CRISTIANE DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518210 2018 02/05/2018 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518209 2018 02/05/2018 SOCORRO MAGNA DE MENESES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518208 2018 02/05/2018 THERCIA MARIA BARROS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518207 2018 02/05/2018 SILENE MARIA ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518206 2018 02/05/2018 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518205 2018 02/05/2018 PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518204 2018 02/05/2018 LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518203 2018 02/05/2018 JOANA BATISTA VENANCIO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518202 2018 02/05/2018 FRANCISCO VALDEON DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518201 2018 02/05/2018 FRANCISCO DE ARAUJO SILVEIRA FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518200 2018 02/05/2018 FRANCISCA LIDIANE KEILA DA PENHA ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518199 2018 02/05/2018 ADRICIA OLIVEIRA MARQUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518198 2018 02/05/2018 MARIA MENESES MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518197 2018 02/05/2018 MARIA MARLENE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518196 2018 02/05/2018 JECKSON TIAGO ARAUJO DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518195 2018 02/05/2018 IZABELE CRISTINA FONTENELES DIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518194 2018 02/05/2018 DEBORA MEDEIROS FERNANDES FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518193 2018 02/05/2018 SUZANA ALINE SILVEIRA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518192 2018 02/05/2018 RITA DE CASSIA BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518191 2018 02/05/2018 RITA DE FATIMA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518190 2018 02/05/2018 NAGELA THAIS RAMOS VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518189 2018 02/05/2018 MICHELE NEILA DA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518188 2018 02/05/2018 MARTA MARIA ARAUJO LOUSADA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518187 2018 02/05/2018 MARIA VANDISMAR DE SOUSA CHAVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518186 2018 02/05/2018 MARIA RENATA ALVES GUILHERME - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518185 2018 02/05/2018 MARIA NAGILA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518184 2018 02/05/2018 MARIA LUZIANE DE FREITAS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518183 2018 02/05/2018 MARIA IZETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518182 2018 02/05/2018 MARIA INETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518181 2018 02/05/2018 MARIA HERMINIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518180 2018 02/05/2018 MARIA ELIENE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518179 2018 02/05/2018 MARIA DULCE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518178 2018 02/05/2018 MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA E SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518177 2018 02/05/2018 MARIA DE LOURDES DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518176 2018 02/05/2018 MARIA DE JESUS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518175 2018 02/05/2018 MARIA AURICIRLENE DE SOUZA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518174 2018 02/05/2018 MARCILENE DE FATIMA PEDRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518173 2018 02/05/2018 MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518172 2018 02/05/2018 LIDUINA ANTONIETA ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518171 2018 02/05/2018 JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518170 2018 02/05/2018 GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518169 2018 02/05/2018 FRANCISCO MARCIO VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518168 2018 02/05/2018 FRANCISCO DAYVISON ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518167 2018 02/05/2018 FRANCISCA SILVIA VASCONCELOS SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518166 2018 02/05/2018 FRANCISCA NEILA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518165 2018 02/05/2018 EDINETE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518164 2018 02/05/2018 DANIELE MEDEIROS MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518163 2018 02/05/2018 CAMILA MUNIZ VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518162 2018 02/05/2018 BEATRIZ ARAUJO ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518161 2018 02/05/2018 ERISVALDO MENDES CABRAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518160 2018 02/05/2018 ELIANA MARIA DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518159 2018 02/05/2018 SIRLENE ALVES MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518158 2018 02/05/2018 SANDRA NAIANY VASCONCELOS MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518157 2018 02/05/2018 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518156 2018 02/05/2018 RITA DE CASSIA LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518155 2018 02/05/2018 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518154 2018 02/05/2018 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA MARCAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518153 2018 02/05/2018 MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518152 2018 02/05/2018 MARIA SOCORRO ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518151 2018 02/05/2018 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518150 2018 02/05/2018 MARIA SANDRINA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518149 2018 02/05/2018 MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518148 2018 02/05/2018 MARIA JOSIANE DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518147 2018 02/05/2018 MARIA IRENE BARBOSA GOES MOTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518146 2018 02/05/2018 MARCIA VALERIA FONTENELES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518145 2018 02/05/2018 MACIEL DE SOUSA ANACLETO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518144 2018 02/05/2018 JOSE SAMIR RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518143 2018 02/05/2018 JOSE JARDENE DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518142 2018 02/05/2018 JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518141 2018 02/05/2018 JOANA RITA FONTELES FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518140 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELBA DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518139 2018 02/05/2018 EDESIO JOSE ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518138 2018 02/05/2018 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518137 2018 02/05/2018 ANA RITA DE FREITAS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518136 2018 02/05/2018 FRANCISCA LEIDIANE FORTUNA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518135 2018 02/05/2018 DANIELE ELOI SODRE ARAUJO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518134 2018 02/05/2018 CYNARA MARIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518133 2018 02/05/2018 SUELI ROCHA BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518132 2018 02/05/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518131 2018 02/05/2018 NATHYELE DE ARAUJO FONTELES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO-ESCOLA NUCLEADA TIPO B
NOMEAÇÃO 020518130 2018 02/05/2018 MARLY OLIVIA DO NASCIMENTO FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518129 2018 02/05/2018 MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518128 2018 02/05/2018 MARIA ROSIMEIRE DE VASCONCELOS SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518127 2018 02/05/2018 MARIA NAIR DO NASCIMENTO MENESES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518126 2018 02/05/2018 MARIA LETICE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518125 2018 02/05/2018 MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518124 2018 02/05/2018 MANOEL ANDRE GONCALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518123 2018 02/05/2018 LUCILENE MUNIZ DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO-ESCOLA NUCLEADA TIPO B
NOMEAÇÃO 020518122 2018 02/05/2018 LIDIANE BATALHA RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518121 2018 02/05/2018 ARTEMIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518120 2018 02/05/2018 ANTONIA NEUZIRENE DE SOUZA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518119 2018 02/05/2018 ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518118 2018 02/05/2018 ANA LUCIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518117 2018 02/05/2018 SUERLI SILIANE DE FARIAS - COORDENADOR GERAL DA CELULA DE AVALIAÇÃO MUNICIPAL - CPL 7
NOMEAÇÃO 020518116 2018 02/05/2018 MICHELE DAYANA VASCONCELOS - COORDENADOR DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - CLP 7
NOMEAÇÃO 020518115 2018 02/05/2018 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518114 2018 02/05/2018 RAIMUNDO VALDEMIR LOPES - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518113 2018 02/05/2018 MATEUS BEZERRA BERNARDINO - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518112 2018 02/05/2018 LEONARDO GONCALVES SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518111 2018 02/05/2018 JOAO DELINO DE SOUSA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518110 2018 02/05/2018 MARIA JACILENE SANTANA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CLP 8
NOMEAÇÃO 020518109 2018 02/05/2018 MARIA LIDIA LINHARES - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
NOMEAÇÃO 020518108 2018 02/05/2018 NADIA MARIA GURGEL ARAUJO - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL-CLP 08
NOMEAÇÃO 020518107 2018 02/05/2018 ANA PAULA DA SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEODA MERENDA ESCOLAR - CLP 10
NOMEAÇÃO 020518106 2018 02/05/2018 MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 020518105 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELIANE ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 020518104 2018 02/05/2018 MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO C
NOMEAÇÃO 020518103 2018 02/05/2018 MARIA LUIZA DE SOUZA SILVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO C
NOMEAÇÃO 020518102 2018 02/05/2018 MARILENE DA COSTA BARROS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO-ESCOLA NUCLEADA TIPO B
NOMEAÇÃO 020518101 2018 02/05/2018 FRANCISCO VAGNO MARQUES ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTONIO INÁCIO FILHO
NOMEAÇÃO 020518100 2018 02/05/2018 JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 020515157 2018 02/05/2018 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 02051899 2018 02/05/2018 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 02051898 2018 02/05/2018 DEBORAH LEONE VASCONCELOS CHAVES - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02051897 2018 02/05/2018 ELVIRA ARAUJO FELIPE ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02051896 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELINETE ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02051895 2018 02/05/2018 MARIA DE JESUS VASCONCELOS RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02051894 2018 02/05/2018 DIANE MARY DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02051893 2018 02/05/2018 MANOEL AVELAR RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
NOMEAÇÃO 02051892 2018 02/05/2018 RITA DE FATIMA FERNANDES DE ANDRADE - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051891 2018 02/05/2018 LUCELIA DOS SANTOS COSTA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051890 2018 02/05/2018 JOSE AUCELY SILVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051889 2018 02/05/2018 ELIZIANE RODRIGUES LOPES - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
NOMEAÇÃO 02051888 2018 02/05/2018 FRANCISCA CARITAS RIBEIRO NOGUEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051887 2018 02/05/2018 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO CLP-8
NOMEAÇÃO 02051886 2018 02/05/2018 TERESA BELGICA MOURA DE ANDRADE - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051885 2018 02/05/2018 VIGNATTE VIEIRA FERREIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02051884 2018 02/05/2018 ROSA IRENE DE PAIVA - ASSESSOR DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL - CLP 8
NOMEAÇÃO 02051883 2018 02/05/2018 FRANCISCO ROMUALDO FONTELES - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
NOMEAÇÃO 02051882 2018 02/05/2018 PATRICIA RODRIGUES ROCHA VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051881 2018 02/05/2018 NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051880 2018 02/05/2018 MARIA SUELI FREITAS RAMOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051879 2018 02/05/2018 MARIA MARILIA DO NASCIMENTO MOURA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051878 2018 02/05/2018 MARIA ELIANE VAZ - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051877 2018 02/05/2018 MARCIA CRUZ DA SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051876 2018 02/05/2018 IZOLDA MARIA DE FREITAS VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051875 2018 02/05/2018 FRANCISCA ANDREZZA ALVES - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051874 2018 02/05/2018 EDUARDO NASCIMENTO DA SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051873 2018 02/05/2018 CLAUDENIRA MARCIA FONTINELES - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051872 2018 02/05/2018 JOSE FELIPE DE FARIAS RIBEIRO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO - CLP10
NOMEAÇÃO 02051816 2018 02/05/2018 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 0205262 2018 02/05/2018 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418250 2018 30/04/2018 DANIEL RODRIGUES DA COSTA - DIRETOR DA SALA TÉCNICA CLP-5
EXONERAÇÃO 300418249 2018 30/04/2018 VIGNATTE VIEIRA FERREIRA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE MANUTENÇÃO CLP-10
EXONERAÇÃO 300418248 2018 30/04/2018 THERCIA MARIA BARROS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418247 2018 30/04/2018 TERESA BELGICA MOURA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
EXONERAÇÃO 300418246 2018 30/04/2018 SUZANA ALINE SILVEIRA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418245 2018 30/04/2018 SUERLI SILIANE DE FARIAS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418244 2018 30/04/2018 SUELI ROCHA BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418243 2018 30/04/2018 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418242 2018 30/04/2018 SOCORRO MAGNA DE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418241 2018 30/04/2018 SOCORRO JANETE DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418240 2018 30/04/2018 SILENE MARIA ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418239 2018 30/04/2018 SANDRA NAIANY VASCONCELOS MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418238 2018 30/04/2018 ROSA IRENE DE PAIVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418237 2018 30/04/2018 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418236 2018 30/04/2018 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418235 2018 30/04/2018 RITA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418234 2018 30/04/2018 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418233 2018 30/04/2018 RITA DE FATIMA FERNANDES DE ANDRADE - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418232 2018 30/04/2018 RITA DE FATIMA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418231 2018 30/04/2018 RITA DE CASSIA LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418230 2018 30/04/2018 RITA DE CASSIA BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418229 2018 30/04/2018 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418228 2018 30/04/2018 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418226 2018 30/04/2018 PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418225 2018 30/04/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418224 2018 30/04/2018 PATRICIA RODRIGUES ROCHA VASCONCELOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418223 2018 30/04/2018 NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418222 2018 30/04/2018 NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 300418221 2018 30/04/2018 NATHYELE DE ARAUJO FONTELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418220 2018 30/04/2018 NAGELA THAIS RAMOS VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418219 2018 30/04/2018 NADIA MARIA GURGEL ARAUJO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418218 2018 30/04/2018 MICHELE NEILA DA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418217 2018 30/04/2018 MICHELE DAYANA VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418216 2018 30/04/2018 MATEUS BEZERRA BERNARDINO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418215 2018 30/04/2018 MARTA MARIA ARAUJO LOUSADA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418214 2018 30/04/2018 MARLY OLIVIA DO NASCIMENTO FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418213 2018 30/04/2018 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418212 2018 30/04/2018 MARILENE DA COSTA BARROS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL C-C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
EXONERAÇÃO 300418211 2018 30/04/2018 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA MARCAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418210 2018 30/04/2018 MARIA VANDISMAR DE SOUSA CHAVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418209 2018 30/04/2018 MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418208 2018 30/04/2018 MARIA TAYNARA ARAUJO LOPES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418207 2018 30/04/2018 MARIA SUELI GOMES MOURA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
EXONERAÇÃO 300418206 2018 30/04/2018 MARIA SUELI FREITAS RAMOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418205 2018 30/04/2018 MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418204 2018 30/04/2018 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418203 2018 30/04/2018 MARIA SOLANGE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418202 2018 30/04/2018 MARIA SOCORRO ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418201 2018 30/04/2018 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418199 2018 30/04/2018 MARIA SANDRINA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418198 2018 30/04/2018 MARIA SALOME NETA - COORDENAÇÃO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO À GESTÃO-CONAG CLP-6
EXONERAÇÃO 300418197 2018 30/04/2018 MARIA ROSIMEIRE DE VASCONCELOS SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418196 2018 30/04/2018 MARIA ROBERLANDIA DE ARAUJO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418195 2018 30/04/2018 MARIA RENATA ALVES GUILHERME - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418194 2018 30/04/2018 MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418193 2018 30/04/2018 MARIA REGINA DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418192 2018 30/04/2018 MARIA NAZIDIA ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418191 2018 30/04/2018 MARIA NAIR DO NASCIMENTO MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418190 2018 30/04/2018 MARIA NAGILA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418189 2018 30/04/2018 MARIA MENESES MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418188 2018 30/04/2018 MARIA MARLENE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418187 2018 30/04/2018 MARIA MARILIA DO NASCIMENTO MOURA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418186 2018 30/04/2018 MARIA LUZIANE DE FREITAS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418185 2018 30/04/2018 MARIA LUIZA DE SOUZA SILVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL C-C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
EXONERAÇÃO 300418184 2018 30/04/2018 MARIA LIDIA LINHARES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418183 2018 30/04/2018 MARIA LETICE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418182 2018 30/04/2018 MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418181 2018 30/04/2018 MARIA JOSIANE DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418180 2018 30/04/2018 MARIA JACILENE SANTANA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418179 2018 30/04/2018 MARIA IZETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418178 2018 30/04/2018 MARIA IVONE MORAES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418177 2018 30/04/2018 MARIA IVANEUDA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418176 2018 30/04/2018 MARIA IRENE BARBOSA GOES MOTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418175 2018 30/04/2018 MARIA INETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418174 2018 30/04/2018 MARIA HERMINIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418173 2018 30/04/2018 MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418172 2018 30/04/2018 MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. CORACI SOARES
EXONERAÇÃO 300418171 2018 30/04/2018 MARIA FABIA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418170 2018 30/04/2018 MARIA EVANIA DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418169 2018 30/04/2018 MARIA ELIENE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418168 2018 30/04/2018 MARIA ELIANE VAZ - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418167 2018 30/04/2018 MARIA DULCE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418166 2018 30/04/2018 MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA E SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
EXONERAÇÃO 300418165 2018 30/04/2018 MARIA DO ROSARIO FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418164 2018 30/04/2018 MARIA DE LOURDES DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418163 2018 30/04/2018 MARIA DE JESUS VASCONCELOS RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 300418162 2018 30/04/2018 MARIA DE JESUS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418161 2018 30/04/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418160 2018 30/04/2018 MARIA DE FATIMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
EXONERAÇÃO 300418159 2018 30/04/2018 MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418158 2018 30/04/2018 MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418157 2018 30/04/2018 MARIA CLEMILDA SILVEIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418156 2018 30/04/2018 MARIA CARMELUCIA DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418155 2018 30/04/2018 MARIA AURICIRLENE DE SOUZA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418154 2018 30/04/2018 MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418153 2018 30/04/2018 MARCIO JOSE GOMES DE ANDRADE - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418152 2018 30/04/2018 MARCILENE DE FATIMA PEDRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418151 2018 30/04/2018 MARCIA VALERIA FONTENELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418150 2018 30/04/2018 MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418149 2018 30/04/2018 MARCIA REGY ARAUJO PINTO - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418148 2018 30/04/2018 MARCIA CRUZ DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 300418147 2018 30/04/2018 MANOEL AVELAR RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
EXONERAÇÃO 300418146 2018 30/04/2018 MANOEL ANDRE GONCALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418145 2018 30/04/2018 MACIEL DE SOUSA ANACLETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418144 2018 30/04/2018 LUIZ VALDERI DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418143 2018 30/04/2018 LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418142 2018 30/04/2018 LUCILENE MUNIZ DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418141 2018 30/04/2018 LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418140 2018 30/04/2018 LUCELIA DOS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418139 2018 30/04/2018 LILIANE MARIA DOS SANTOS NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418138 2018 30/04/2018 LIDUINA ANTONIETA ARAUJO RODRIGUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418137 2018 30/04/2018 LIDIANE BATALHA RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418136 2018 30/04/2018 LEONARDO GONCALVES SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418135 2018 30/04/2018 LEILA MARIA RODRIGUES - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - CONAP CLP-6
EXONERAÇÃO 300418134 2018 30/04/2018 JOSELANE SOUZA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418133 2018 30/04/2018 JOSE VANDERLER ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418132 2018 30/04/2018 JOSE SAMIR RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418131 2018 30/04/2018 JOSE JARDENE DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418130 2018 30/04/2018 JOSE FELIPE DE FARIAS RIBEIRO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CLP-10
EXONERAÇÃO 300418129 2018 30/04/2018 JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418128 2018 30/04/2018 JOSE BENEDITO SILVEIRA ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418127 2018 30/04/2018 JOSE AUCELY SILVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418126 2018 30/04/2018 JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418125 2018 30/04/2018 JONAS CARLOS ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418123 2018 30/04/2018 JOAO DELINO DE SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418122 2018 30/04/2018 JOANA RITA FONTELES FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418121 2018 30/04/2018 JOANA BATISTA VENANCIO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418120 2018 30/04/2018 JECKSON TIAGO ARAUJO DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418119 2018 30/04/2018 JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 300418118 2018 30/04/2018 IZOLDA MARIA DE FREITAS VASCONCELOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418117 2018 30/04/2018 IZABELE CRISTINA FONTENELES DIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418116 2018 30/04/2018 ISMAEL NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - CONAF CLP-6
EXONERAÇÃO 300418115 2018 30/04/2018 GILVANE FERREIRA AVELAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418114 2018 30/04/2018 GERALDO FRANCISCO LINO FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418113 2018 30/04/2018 GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418112 2018 30/04/2018 FRANCISCO VALDEON DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418111 2018 30/04/2018 FRANCISCO VAGNO MARQUES ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. MANOEL ALBUQUERQUE FILHO
EXONERAÇÃO 300418110 2018 30/04/2018 FRANCISCO ROMUALDO FONTELES - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418109 2018 30/04/2018 FRANCISCO MARCIO VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418108 2018 30/04/2018 FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418107 2018 30/04/2018 FRANCISCO GLEISON DE PAULO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418106 2018 30/04/2018 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 300418105 2018 30/04/2018 FRANCISCO DE ARAUJO SILVEIRA FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418104 2018 30/04/2018 FRANCISCO DAYVISON ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418103 2018 30/04/2018 FRANCISCA SILVIA VASCONCELOS SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418102 2018 30/04/2018 FRANCISCA NEILA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418101 2018 30/04/2018 FRANCISCA LIDIANE KEILA DA PENHA ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418100 2018 30/04/2018 FRANCISCA LEIDIANE FORTUNA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041899 2018 30/04/2018 FRANCISCA FABIA GUILHERME FERREIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041898 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELINETE ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
EXONERAÇÃO 30041897 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELINE MATIAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 30041896 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELIANE ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. CORACI SOARES
EXONERAÇÃO 30041895 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELBA DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 30041894 2018 30/04/2018 FRANCISCA DAS CHAGAS DE FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 30041893 2018 30/04/2018 FRANCISCA CARITAS RIBEIRO NOGUEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 30041892 2018 30/04/2018 FRANCISCA ANDREZZA ALVES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041891 2018 30/04/2018 FABIO MIRANDA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041890 2018 30/04/2018 FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041888 2018 30/04/2018 ELVIRA ARAUJO FELIPE ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
EXONERAÇÃO 30041887 2018 30/04/2018 ELIZIANE RODRIGUES LOPES - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
EXONERAÇÃO 30041886 2018 30/04/2018 ELIZIANE QUEDNA DA SILVA SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 30041885 2018 30/04/2018 ELISANGELA RODRIGUES LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041884 2018 30/04/2018 ELIANA MARIA DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041883 2018 30/04/2018 EDUARDO NASCIMENTO DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 30041882 2018 30/04/2018 EDINETE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041881 2018 30/04/2018 EDESIO JOSE ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 30041880 2018 30/04/2018 DIANE MARY DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 30041879 2018 30/04/2018 DIANA DE MEDEIROS ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL D-E.E.I.E.F. RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO
EXONERAÇÃO 30041878 2018 30/04/2018 DEBORAH LEONE VASCONCELOS CHAVES - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 30041877 2018 30/04/2018 DEBORA MEDEIROS FERNANDES FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041876 2018 30/04/2018 DANIELLE SOUSA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041875 2018 30/04/2018 DANIELE MEDEIROS SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041874 2018 30/04/2018 DANIELE MEDEIROS MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041873 2018 30/04/2018 DANIELE ELOI SODRE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041872 2018 30/04/2018 CYNARA MARIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041871 2018 30/04/2018 CRISTIANE DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROSA FERREIRA DIAS
EXONERAÇÃO 30041870 2018 30/04/2018 CLAUDENIRA MARCIA FONTINELES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 30041869 2018 30/04/2018 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
EXONERAÇÃO 30041868 2018 30/04/2018 CAMILA MUNIZ VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
EXONERAÇÃO 30041867 2018 30/04/2018 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041866 2018 30/04/2018 BEATRIZ ARAUJO ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041865 2018 30/04/2018 ARTEMIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. JOELINA RIBEIRO RAMOS
EXONERAÇÃO 30041864 2018 30/04/2018 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
EXONERAÇÃO 30041863 2018 30/04/2018 ANTONIA NEUZIRENE DE SOUZA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
EXONERAÇÃO 30041862 2018 30/04/2018 ANTONIA GEISA LUCAS AZEVEDO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. DONA ODETE SILVEIRA
EXONERAÇÃO 30041861 2018 30/04/2018 ANGELA MARIA DA COSTA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 30041860 2018 30/04/2018 ANA RITA DE FREITAS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
EXONERAÇÃO 30041859 2018 30/04/2018 ANA PAULA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE NUCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10
EXONERAÇÃO 30041858 2018 30/04/2018 ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041857 2018 30/04/2018 ANA LUCIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041856 2018 30/04/2018 ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041855 2018 30/04/2018 ADRICIA OLIVEIRA MARQUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
EXONERAÇÃO 300418200 2018 30/01/2018 MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTONIO INÁCIO FILHO
NOMEAÇÃO 009A 2018 02/01/2018 ANA LUCIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 009B 2018 02/01/2018 ANA PAULA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE NUCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10
NOMEAÇÃO 138 2017 14/11/2017 JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 135 2017 31/08/2017 JOSE GLADSTONE ANFRISIO PINTO - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 134 2017 31/08/2017 ALBERTO DIORANGES DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 124 2017 03/04/2017 ARTEMIA PEREIRA DA SILVA - COODENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA
NOMEAÇÃO 119 2017 08/03/2017 JOSE GLADSTONE ANFRISIO PINTO - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 01031 2017 01/03/2017 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ORDENADORA DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 27021 2017 27/02/2017 DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 01021713 2017 01/02/2017 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 01021712 2017 01/02/2017 IRAMAR JOSE DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR DA E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 01021711 2017 01/02/2017 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR DA E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 01021710 2017 01/02/2017 JOAO DELINO DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 01021709 2017 01/02/2017 MARIA GERMANA DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 01021707 2017 01/02/2017 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 01021706 2017 01/02/2017 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 01021705 2017 01/02/2017 JOSE APOLIMAR DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV
NOMEAÇÃO 01021704 2017 01/02/2017 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 01021703 2017 01/02/2017 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - DIRETOR(A) DA E.E.F. PROFESSORA FRANCSICA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 01021702 2017 01/02/2017 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 01021701 2017 01/02/2017 CRISTIANE ALADIA SILVEIRA RIBEIRO - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 0102178 2017 01/02/2017 FRANCISCA ELBA DE SENA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. PROFESSORA MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 020117188 2017 02/01/2017 MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. CORACI SOARES
NOMEAÇÃO 020117187 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELIANE ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. RAIMUNDO BATISTA DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117186 2017 02/01/2017 DIANA DE MEDEIROS ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL D-E.E.I.E.F. RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117185 2017 02/01/2017 CHYRLEI DIANA GONZAGA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
NOMEAÇÃO 020117184 2017 02/01/2017 MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA E SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
NOMEAÇÃO 020117183 2017 02/01/2017 MARIA DE FATIMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. ANTONIO LINO RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117182 2017 02/01/2017 MARIA SUELI GOMES MOURA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
NOMEAÇÃO 020117181 2017 02/01/2017 ANTONIA GEISA LUCAS AZEVEDO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. DONA ODETE SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117180 2017 02/01/2017 MARIA LUIZA DE SOUZA SILVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL C-C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117179 2017 02/01/2017 JOSE VANDERLER ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020117178 2017 02/01/2017 MARIA NAZIDIA ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. DONA MINERVINA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117177 2017 02/01/2017 MARIA REGINA DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117176 2017 02/01/2017 MARIA IVANEUDA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117175 2017 02/01/2017 MARCIA REGY ARAUJO PINTO - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117174 2017 02/01/2017 LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117173 2017 02/01/2017 MARIA TAYNARA ARAUJO LOPES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. CAROLINO LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117172 2017 02/01/2017 LIVIA MARA DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117171 2017 02/01/2017 MARIA FABIA DE SOUSA - SECREÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117170 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELINE MATIAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 020117169 2017 02/01/2017 BRUNA NARA ARAUJO ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117168 2017 02/01/2017 CAMILA MUNIZ VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117167 2017 02/01/2017 FRANCISCO MARCIO VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117166 2017 02/01/2017 MARIA DE JESUS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117165 2017 02/01/2017 MARTA MARIA ARAUJO LOUSADA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117164 2017 02/01/2017 MARIA IZETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117163 2017 02/01/2017 MARIA INETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117162 2017 02/01/2017 RITA DE FATIMA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117161 2017 02/01/2017 MICHELE NEILA DA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117160 2017 02/01/2017 MARIA AURICIRLENE DE SOUZA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. CAROLINO LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117159 2017 02/01/2017 JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117158 2017 02/01/2017 MARIA ELIENE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117157 2017 02/01/2017 EDINETE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117156 2017 02/01/2017 MARIA DULCE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117155 2017 02/01/2017 MARIA DE LOURDES DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117154 2017 02/01/2017 MARIA RENATA ALVES GUILHERME - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117153 2017 02/01/2017 RITA DE CASSIA BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOSÉ AUGUSTO DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 020117152 2017 02/01/2017 MARIA VANDISMAR DE SOUSA CHAVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. TEREZA FERNANDES CUNHA
NOMEAÇÃO 020117151 2017 02/01/2017 NAGELA THAIS RAMOS VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA RAMOS
NOMEAÇÃO 020117150 2017 02/01/2017 FRANCISCA SILVIA VASCONCELOS SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. RUFINA MAGALHAS DE FARIAS
NOMEAÇÃO 020117149 2017 02/01/2017 DANIELE MEDEIROS MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. DONA MINERVINA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117148 2017 02/01/2017 MARIA ELINETE DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117147 2017 02/01/2017 MARIA LUZIANE DE FREITAS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117146 2017 02/01/2017 FRANCISCO DAYVISON ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117145 2017 02/01/2017 MARCILENE DE FATIMA PEDRO - COORDENADOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROSA FERREIRA DIAS
NOMEAÇÃO 020117144 2017 02/01/2017 MARIA SOLANGE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117143 2017 02/01/2017 RITA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117142 2017 02/01/2017 MARIA EVANIA DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. DONA MINERVINA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117141 2017 02/01/2017 MARIA IVONE MORAES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117140 2017 02/01/2017 LUIZ VALDERI DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 020117139 2017 02/01/2017 MARIA CLEMILDA SILVEIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. CAROLINO LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117138 2017 02/01/2017 ELISANGELA RODRIGUES LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. PROF. TEREZA FERNANDES CUNHA
NOMEAÇÃO 020117137 2017 02/01/2017 FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117136 2017 02/01/2017 GERALDO FRANCISCO LINO FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117135 2017 02/01/2017 LILIANE MARIA DOS SANTOS NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117134 2017 02/01/2017 GILVANE FERREIRA AVELAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOSÉ AUGUSTO DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 020117133 2017 02/01/2017 FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. RUFINA MAGALHAES DE FARIAS
NOMEAÇÃO 020117132 2017 02/01/2017 JOSE BENEDITO SILVEIRA ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117131 2017 02/01/2017 MARIA CARMELUCIA DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117130 2017 02/01/2017 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117129 2017 02/01/2017 CRISTIANE DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROSA FERREIRA DIAS
NOMEAÇÃO 020117128 2017 02/01/2017 FRANCISCO VAGNO MARQUES ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTONIO INÁCIO FILHO
NOMEAÇÃO 020117127 2017 02/01/2017 MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. MANOEL ALBUQUERQUE FILHO
NOMEAÇÃO 020117126 2017 02/01/2017 ELIZIANE QUEDNA DA SILVA SILVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117125 2017 02/01/2017 JOSELANE SOUZA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 020117124 2017 02/01/2017 NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117123 2017 02/01/2017 ANGELA MARIA DA COSTA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020117122 2017 02/01/2017 SOCORRO JANETE DA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117121 2017 02/01/2017 MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOAO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 020117120 2017 02/01/2017 FRANCISCA DAS CHAGAS DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 020117119 2017 02/01/2017 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. DONA EULINA MAGALHÃES
NOMEAÇÃO 020117118 2017 02/01/2017 JOSE SAMIR RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 020117117 2017 02/01/2017 JOANA RITA FONTELES FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020117116 2017 02/01/2017 MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO LOURENÇO PEREIRA DA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117115 2017 02/01/2017 GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO LOURENÇO PEREIRA DA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117114 2017 02/01/2017 MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117113 2017 02/01/2017 RITA DE CASSIA LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117112 2017 02/01/2017 SUZANA ALINE SILVEIRA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117111 2017 02/01/2017 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA MARCAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117110 2017 02/01/2017 MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. ANTONIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 020117109 2017 02/01/2017 MARIA JOSIANE DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. DONA EULINA MAGALHÃES
NOMEAÇÃO 020117108 2017 02/01/2017 JOSE JARDENE DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. ANTONIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 020117107 2017 02/01/2017 FRANCISCA NEILA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117106 2017 02/01/2017 ANA RITA DE FREITAS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 020117105 2017 02/01/2017 EDESIO JOSE ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 020117104 2017 02/01/2017 MARIA NAGILA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117103 2017 02/01/2017 MARIA SANDRINA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 020117102 2017 02/01/2017 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 020117101 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELBA DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 020117100 2017 02/01/2017 THERCIA MARIA BARROS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 02011799 2017 02/01/2017 LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 02011798 2017 02/01/2017 ADRICIA OLIVEIRA MARQUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 02011797 2017 02/01/2017 FRANCISCO VALDEON DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 02011796 2017 02/01/2017 JOANA BATISTA VENANCIO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 02011795 2017 02/01/2017 FRANCISCA LIDIANE KEILA DA PENHA ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011794 2017 02/01/2017 JONAS CARLOS ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. JOÃO LOURENÇO PEREIRA DA ROCHA
NOMEAÇÃO 02011793 2017 02/01/2017 FRANCISCO DE ARAUJO SILVEIRA FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. DONA EULINA MAGALHAES
NOMEAÇÃO 02011792 2017 02/01/2017 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 02011791 2017 02/01/2017 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011790 2017 02/01/2017 MARIA DO ROSARIO FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011789 2017 02/01/2017 DANIELE MEDEIROS SILVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011788 2017 02/01/2017 FRANCISCA FABIA GUILHERME FERREIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011787 2017 02/01/2017 MARIA DE FATIMA MARTINS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011786 2017 02/01/2017 MARCIO JOSE GOMES DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 02011785 2017 02/01/2017 MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011784 2017 02/01/2017 MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F JOAO JAIME FERREIRA GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011783 2017 02/01/2017 DANIELE ELOI SODRE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-ANEXO MANOEL JOÃO
NOMEAÇÃO 02011782 2017 02/01/2017 SOCORRO MAGNA DE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HIGINO DE SOUSA BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011781 2017 02/01/2017 ALINE MUNIZ DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011780 2017 02/01/2017 FRANCISCA LEIDIANE FORTUNA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011779 2017 02/01/2017 PEDRO HENRIQUE SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011778 2017 02/01/2017 SUELI ROCHA BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011777 2017 02/01/2017 ELIANA MARIA DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011776 2017 02/01/2017 MARCIA VALERIA FONTENELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011775 2017 02/01/2017 MARIA SOCORRO ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011774 2017 02/01/2017 MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011773 2017 02/01/2017 ANTONIA NEUZIRENE DE SOUZA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011772 2017 02/01/2017 NEURIVANE ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HIGINO DE SOUSA BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011771 2017 02/01/2017 ERISVALDO MENDES CABRAL - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HIGINO DE SOUSA BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011770 2017 02/01/2017 LUCILENE MUNIZ DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011769 2017 02/01/2017 LIDIANE BATALHA RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011768 2017 02/01/2017 MARIA ROSIMEIRE DE VASCONCELOS SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011767 2017 02/01/2017 MARLY OLIVIA DO NASCIMENTO FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011766 2017 02/01/2017 MARIA LETICE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-ANEXO CRECHE LUIZA CRUZ
NOMEAÇÃO 02011765 2017 02/01/2017 MARIA NAIR DO NASCIMENTO MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-ANEXO CRECHE LUIZA CRUZ
NOMEAÇÃO 02011764 2017 02/01/2017 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 02011763 2017 02/01/2017 KLAUDEMY FERREIRA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 02011762 2017 02/01/2017 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011761 2017 02/01/2017 ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011760 2017 02/01/2017 MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011759 2017 02/01/2017 NATHYELE DE ARAUJO FONTELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011758 2017 02/01/2017 CYNARA MARIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011757 2017 02/01/2017 MANOEL ANDRE GONCALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011756 2017 02/01/2017 SANDRA NAIANY VASCONCELOS MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOAO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011755 2017 02/01/2017 JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOAO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011754 2017 02/01/2017 DEBORA MEDEIROS FERNANDES FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 02011753 2017 02/01/2017 SILENE MARIA ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOÃO RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011752 2017 02/01/2017 IZABELE CRISTINA FONTENELES DIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011751 2017 02/01/2017 JECKSON TIAGO ARAUJO DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011750 2017 02/01/2017 PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOAO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011749 2017 02/01/2017 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 02011748 2017 02/01/2017 MARIA MENESES MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011747 2017 02/01/2017 MARIA MARLENE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011746 2017 02/01/2017 TERESA BELGICA MOURA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
NOMEAÇÃO 02011745 2017 02/01/2017 ELVIRA ARAUJO FELIPE ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02011744 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELINETE ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02011743 2017 02/01/2017 MANOEL AVELAR RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02011742 2017 02/01/2017 DEBORAH LEONE VASCONCELOS CHAVES - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02011741 2017 02/01/2017 MARIA SALOME NETA - COORDENAÇÃO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO À GESTÃO-CONAG CLP-6
NOMEAÇÃO 02011740 2017 02/01/2017 MARIA LIDIA LINHARES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011739 2017 02/01/2017 EDUARDO NASCIMENTO DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011738 2017 02/01/2017 ROSA IRENE DE PAIVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011737 2017 02/01/2017 MARIA SUELI FREITAS RAMOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011736 2017 02/01/2017 MARIA MARILIA DO NASCIMENTO MOURA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011735 2017 02/01/2017 MARIA JACILENE SANTANA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011734 2017 02/01/2017 MARIA ELIANE VAZ - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011733 2017 02/01/2017 MARCIA CRUZ DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011732 2017 02/01/2017 IZOLDA MARIA DE FREITAS VASCONCELOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011731 2017 02/01/2017 CLAUDENIRA MARCIA FONTINELES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011730 2017 02/01/2017 SUERLI SILIANE DE FARIAS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011729 2017 02/01/2017 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011728 2017 02/01/2017 DANIELLE SOUSA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011727 2017 02/01/2017 FRANCISCO GLEISON DE PAULO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011726 2017 02/01/2017 MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011725 2017 02/01/2017 FRANCISCA ANDREZZA ALVES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011724 2017 02/01/2017 FABIO MIRANDA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011723 2017 02/01/2017 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011722 2017 02/01/2017 ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011721 2017 02/01/2017 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011720 2017 02/01/2017 RAIMUNDO VALDEMIR LOPES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011719 2017 02/01/2017 JOAO DELINO DE SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011718 2017 02/01/2017 NADIA MARIA GURGEL ARAUJO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011717 2017 02/01/2017 MATEUS BEZERRA BERNARDINO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011716 2017 02/01/2017 LUCELIA DOS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011715 2017 02/01/2017 NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011714 2017 02/01/2017 FRANCISCA CARITAS RIBEIRO NOGUEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011713 2017 02/01/2017 MICHELE DAYANA VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011712 2017 02/01/2017 LEONARDO GONCALVES SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011711 2017 02/01/2017 LEILA MARIA RODRIGUES - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - CONAP CLP-6
NOMEAÇÃO 02011710 2017 02/01/2017 JOSE FELIPE DE FARIAS RIBEIRO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CLP-10
NOMEAÇÃO 0201179 2017 02/01/2017 VIGNATTE VIEIRA FERREIRA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE MANUTENÇÃO CLP-10
NOMEAÇÃO 0201178 2017 02/01/2017 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 0201177 2017 02/01/2017 ALBERTO DIORANGES DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 0201176 2017 02/01/2017 DIANE MARY DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 0201175 2017 02/01/2017 FRANCISCO ROMUALDO FONTELES - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
NOMEAÇÃO 0201174 2017 02/01/2017 ISMAEL NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - CONAF CLP-6
NOMEAÇÃO 0201173 2017 02/01/2017 RITA DE FATIMA FERNANDES DE ANDRADE - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 0201172 2017 02/01/2017 JOSE AUCELY SILVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 0201171 2017 02/01/2017 ELIZIANE RODRIGUES LOPES - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
NOMEAÇÃO 110B 2017 02/01/2017 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO CLP-8
NOMEAÇÃO 063 2017 02/01/2017 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 056 2017 02/01/2017 DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 JOAO VITOR DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
acarau.ce.gov.br
Emitido dia 30/01/2023 às 21:15:36